Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти

Инженерный центр «Константа» принимает заявки на вебинар по внедрению 1С:ERP

logo

Точнее, ровно через месяц участники вебинара, проведенного на прошлой неделе, переходят к практической части, а новички получат море полезной информации от компании «Константа». 12 августа состоялся вебинар «Внедрение 1С:ERP. Архитектура IT-системы». Следующий информационный блок будет рассматриваться 16 сентября. Для тех, кто не смог присутствовать на предыдущем мероприятии, подготовлена видеозапись.

Спикеры — руководитель департамента внедрения типовых решений «1С» ИЦ «Константа» Николай Санталов и руководитель отдела продаж Сергей Горохов — подробно представили аудитории флагманский продукт компании 1С.

Николай Санталов раскрыл предметную часть темы, обсудив четыре основных вопроса. Разберем их по порядку.

Раздел 1. Из каких компонентов состоит ERP-система пищевого предприятия?

Слушателям вебинара была показана схема организации ERP-системы пищевого предприятия в целом и выделены функции отдельных ее элементов в порядке частоты их автоматизации у производителей продуктов питания из разных сфер.

Раздел 1. Какие подсистемы должны быть внутри и вовне 1C:ERP?

Взяв за основу общую концепцию IT-ландшафта, спикер рассмотрел самые большие и наиболее тесно связанные с регламентированным учетом подсистемы (производство, торговлю, закупки, зарплата и управления персоналом). Для каждого контура он привел аргументы «за» и «против» их объединения в одной базе с регистрационным учетом, предложив конкретные примеры ситуаций, когда будет более логичным выбрать тот или иной вариант.

Раздел 3. В каких случаях будет целесообразным внедрение решений 1С:КА или 1С:Бухгалтерия?

1С:ERP — это не панацея, поэтому выбирать программный продукт нужно не «списывая у соседа», а на основе предварительного анализа потребностей собственного предприятия — строго в необходимом функционале. В рамках вебинара Николай Санталов показал альтернативные варианты типовых программных продуктов 1С для решения задач с различными вводными параметрами.

Раздел 4. В каких случаях стоит включать сельскохозяйственную деятельность в рамки регламентированного учета, а в каких — нет?

Спикер уделил внимание блоку отраслевых сельскохозяйственных продуктов, исходя из того, что именно на этот вид деятельности у многих производителей продуктов питания приходится довольно большой пласт задач. Николай выделил реальные ситуации: в том случае, когда их решение можно совместить в одной базе с регламентированным учетом, и в том, когда сельскохозяйственную деятельность необходимо вынести в отдельную базу.

Сергей Горохов — как представитель коммерческой службы инженерного центра — поделился со слушателями накопленным опытом проведения предпроектных работ. Спикер объяснил, как подготовиться к внедрению новой системы, чьими силами его можно реализовывать и предложил пошаговый план действий. 

Кроме того, Сергей Горохов задал Николаю Санталову вопросы, которые чаще всего слышит от нынешних и потенциальных клиентов компании. Николай ответил на них в форме блиц-интервью. В частности, клиентов интересовали три важных момента, связанных с автоматизацией производства.

  • Случалось ли, что у заказчика все-таки взлетело решение «все в одной базе»? В каких случаях такое бывает возможным и обоснованным?

  • Как решить проблему обменов?

  • Какие элементы системы 1С:ERP нельзя смешивать ни в коем случае? 

В обширной проблематике, связанной с внедрением внедрения 1С:ERP на пищевом производстве, есть множество нюансов и подводных камней, поэтому организаторы вебинара решили разделить обучающее мероприятие на два блока: подготовка к проекту внедрения (его мы только что вкратце осветили) и реализация проекта на практике. Вторая часть ждет слушателей 16 сентября. Спикеры уже готовятся к вебинару, а вы тем временем можете оставлять заявки на сайте.

Для тех, кто не был на мероприятии, подготовлена запись первой части вебинара. Пишите по электронной почте — и вам пришлют ссылку на видео.

Приятного просмотра, и до новых встреч онлайн!

2788
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
01 декабря '25 287
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
24 ноября '25 641
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
17 ноября '25 772
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
13 ноября '25 1362 1
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
12 ноября '25 1483
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
11 ноября '25 967
«Агропродмаш – 2025»: итоги, мнения, инновации
«Агропродмаш – 2025»: итоги, мнения, инновации
10 ноября '25 1887
Рентген-контроль и культура безопасности: как технологии X-Ray меняют подход к качеству пищевой продукции
Рентген-контроль и культура безопасности: как технологии X-Ray меняют подход к качеству пищевой продукции
05 ноября '25 2002
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 44-ю неделю (27 октября – 2 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 44-ю неделю (27 октября – 2 ноября 2025 г.)
03 ноября '25 1821
Блоги — Читаемое
все блоги

Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку   Пробуем:   ВК:   Яндекс.Музыка:...

Admin
Admin 27 ноября '25
177 0

 

Киберпанк уже среди нас. Надо досмотреть этот сериал до конца, а то уже второй сезон появился....

Вот так едешь по Московской области, и вдруг Ленинградские куры. Сразу так кура гриль, шаверма, поребрик и булка хлеба пронеслись в сознании. Ну...

Копчение в стиле "Черный кабан"

ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени.   Фото снято в ноябре 2025...

2
Главный технолог
Главный технолог
Щетина остается на полутуши после обесволашивания

Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...

3
Павел пан
Павел пан
Термокамера КТД-500 черный металл, брать или нет?

Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...

2
Талалихум
Талалихум
Кульмбахская серия книг по убою и мясопереработке

Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...

1
Александр Невский
Александр Невский
Написание этикетки

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...

1
Anastassiya
Anastassiya
Не ложится цвет при горячем копчении, как оказалось из-за низкой влажности

Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....

16
Игорь181273
Игорь181273
Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация