Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Как жарить на сковороде колбаски (купаты)? Фото.

26 ответов 843 469 просмотров

Рекомендуемые сообщения

ешь колбаски.png
А как вы готовите колбаски (купаты) на сковородке?
Как жарите чтобы не лопнула натуральная оболочка?

Ссылки по теме: 

Делаем колбаски. Где взять череву и насадку для сосисок и колбасок?
Как набивать колбаски. Видеоурок.

Нет времени крутить колбаски - купи готовые с доставкой домой или на дачу (Москва и МО).

okraina.jpg

Как это делаю я?
Сначала колбаски колбаски нагреваю в кастрюльке до кипения, как только вода начинает закипать, я вынимаю колбаски щипцами и переношу на разогретую сковородочку с маслицем. Некоторые называют эту операцию бланшированием, хотя это не совсем верно.

Совет с сайта Копылова:
"Нагрейте сковороду, вылейте в нее полстакана чистой воды, добавьте ложку растительного масла и выложите колбаски.
Закройте крышкой. Готовьте 5 минут, переверните колбаски, жарьте еще 5 минут на обратной стороне. Снимите крышку, убавьте температуру и готовьте еще 5-8 минут, периодически переворачивая колбаски, до приобретения ими красивого золотисто-коричневого цвета."

Неправильно сразу жарить на раскаленной сковородке - лопнет натуральная оболочка в 90% случаев. Перекаленное масло и разогретая сковорода - враг натуральной оболочки.

жарка-MOS_2262.jpg

_RAM0716.jpg

Правильно! Отварить, потом пожарить или "припускать"

жарка-гуд-DSC_0729.jpg

_RAM0729.jpg

А как делаете вы?

Изменено пользователем Главный технолог
обновили фотографии

• 3 месяца спустя...

Жарить - не надо!
Сначала надо отбланшировать при 80 градусах по Цельсию.

Колбаски примут форму, белок свернется - а уж потом что хочешь с ними то и делай..
И ни в коем случае не штриковать (прокалывать)!!! Зачем из сочной колбаски получать сухую котлету???

:big79:

post-2782-0-25678100-1337760355_thumb.jp

Жарю на разогретой сковороде с растительным маслом с двух сторон до образования приятного цвета. Далее добавляю воду и тушу при закрытой крышке до готовности. И красиво и сочно.

Не вздумайте перекалить масло!!! Помните, что нельзя добавлять воду в сильно нагретое масло!!!! 

Также шашлыки делаю. Если у вас спросят долго ли ждать, а вы ответите: "Еще чуть-чуть", то это сигнал следующему действию.

Шампура собираю в кучу, заливаю водой угли и накрываю бумагой.

Шашлыки доходят в паровой бане.

Разница с классическим способом ощутима!  :viannen_77:

Изменено пользователем Главный технолог

Также шашлыки делаю. Если у вас спросят долго ли ждать, а вы ответите: "Еще чуть-чуть", то это сигнал следующему действию. Шампура собираю в кучу, заливаю водой угли и накрываю бумагой. Шашлыки доходят в паровой бане. Разница с классическим способом ощутима :)/>

ха-ха!!!

Класс! Опыт!

Напомнило мне как я в фольге разогревал сосики на моторе машину во время езды. Поверьте - они реально доводятся до кулинарной готовности!

Уважаемые коллеги! Предлагаю подумать над тем, а как же всё таки приготовить те же самые сырые замороженные купаты в "походных условиях", когда в наличии есть только мангал. Ведь когда народ "навеселе" с водяной баней никто заморачиваться не станет.

• 1 месяц спустя...

Очень просто, отварить дома до полуготовности можно заморозить, на следующий день в дороге купаты разморозятся ну и на мангал.

• 10 месяцев спустя...

Очень просто, отварить дома до полуготовности можно заморозить, на следующий день в дороге купаты разморозятся ну и на мангал.

Именно по такой технологии я и делаю колбаски когда выезжаю с друзьями на природу.

post-5-0-42053500-1371297992_thumb.jpg

Я колбаски всегда кидаю на сковородку и наливают туда воды, чтобы дно покрылось. Переворачиваю. Как вода испаряется - наливаю масла.

Иногда, когда много колбасок - отвариваю в кастрюле и потом обжариваю на гриле.

Я колбаски всегда кидаю на сковородку и наливают туда воды, чтобы дно покрылось. Переворачиваю. Как вода испаряется - наливаю масла.

Иногда, когда много колбасок - отвариваю в кастрюле и потом обжариваю на гриле.

Но тут есть специальная технология, колбаски грубого помола жарятся сырыми, а куттированные колбаски сначала обвариваются.

Но тут есть специальная технология, колбаски грубого помола жарятся сырыми, а куттированные колбаски сначала обвариваются.

Зевс, тут вопрос в том, чтобы не лопнунла кишка-оболочка!

Любая оболочка, будь то искусственная или натуральная лопнет, если ее положить на раскаленную сковороду.

Зевс, тут вопрос в том, чтобы не лопнунла кишка-оболочка!

Любая оболочка, будь то искусственная или натуральная лопнет, если ее положить на раскаленную сковороду.

Тресканье или лопанье кишки иногда желательно, как в этом случае.

post-7141-0-41777600-1371479755_thumb.jp

post-7141-0-98931500-1371479774_thumb.jp

post-7141-0-60127000-1371479854_thumb.jp

Или специально надрезатся

post-7141-0-75676600-1371480002_thumb.jp

• 3 месяца спустя...

Жарю очень просто, если дома.

Сначала бланширую с водой, потом прибавляю масло, и дожариваю

2a5d69216ada.jpg

de89dcc0962c.jpg

Если есть мангал, то на мангале.

6082748dd30e.jpg

Нет мангала?

Аэрогриль

7ce66560ccf3.jpg

Ливерная?

Отвариваю при небольшой температурке, да и все.

2571e6275c2c.jpg

Колбаски для жарки помещаю в толстостенную сковороду (чугунную или алюминиевую) и, сделав несколько (через 2- 3 см.) проколов, доливаю воду.

Сначала под крышкой, а затем выпариваю воду, если надо добавляю жир и зажариваю до карамелизации сахаров.

Но, в последнее время делаю иначе, на аэрофритюрнице.

Как готовлю.

Тонкая свиная черева 32-34, грубомолотый фарш.

Обсушить (это важно!) колбаски бумажным полотенцем.

Смазать растительным маслом (на 1/2 метра чайная ложка).

Поместить в корзину и сделать нужное количество (через 2-3 см.) проколов "циганской" иглой.

Режим приготовления: 90°С- 30 минут переключаю на 150°С- 10 минут и в довершение 180°С- 7 минут.

В 14.10.2013 в 14:09, Mikasz сказал:

Колбаски для жарки помещаю в толстостенную сковороду (чугунную или алюминиевую) и, сделав несколько (через 2- 3 см.) проколов, доливаю воду.

Сначала под крышкой, а затем выпариваю воду, если надо добавляю жир и зажариваю до карамелизации сахаров.

Но, в последнее время делаю иначе на аэрофритюрнице.

Как готовлю.

Тонкая свиная черева 32-34, грубомолотый фарш.

Обсушить (это важно!) колбаски бумажным полотенцем.

Смазать растительным маслом (на 1/2 метра чайная ложка).

Поместить в корзину и сделать нужное количество (через 2-3 см.) проколов "циганской" иглой.

Режим приготовления: 90°С- 30 минут переключаю на 150°С- 10 минут и в довершение 180°С- 7 минут.

Как тут всё запутонно, я думаю проще ничего нет как пожарить колбаски.

В Германие считается колбаски жарить на сковородке последнее дело...

Даже зимой колбаски должны быть пожарены на гриле.

Как тут всё запутонно, я думаю проще ничего нет как пожарить колбаски.

В Германие считается колбаски жарить на сковородке последнее дело...

Даже зимой колбаски должны быть пожарены на гриле.

Согласна на все 100 !!! На сковороде тоже никогда не жарю колбаски...

В моей семье предпочитают колбаски-гриль...перед грилем не бланширую в воде, бывают, что и трескается оболочка (когда поставишь их сразу на сильный жар), но за такие колбаски, как оказалось потом идет "борьба" и среди взрослых и среди детей (они кажутся всем особенно вкусными - эти поджаренные трещины... :) )

В 15.10.2013 в 18:41, Татьяна М. сказал:

В моей семье предпочитают колбаски-гриль...перед грилем не бланширую в воде, бывают, что и трескается оболочка (когда поставишь их сразу на сильный жар), но за такие колбаски, как оказалось потом идет "борьба" и среди взрослых и среди детей (они кажутся всем особенно вкусными - эти поджаренные трещины... :) )

Ну, а на Новый Год?

На морозе- Тань?

Как у тебя получается?

У меня получается-фиг-ня.

А у тебя?

Ну, а на Новый Год?

На морозе- Тань?

Как у тебя получается?

У меня получается-фиг-ня.

А у тебя?

На новый год мы не жарим колбаски...это приоритет теплого времени года... :)

На новый год мы не жарим колбаски...это приоритет теплого времени года... :)

На новый год жарят шашлыки.

На новый год жарят шашлыки.

Я в основном запекаю птицу на новый год или порося... :)

• 4 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности