Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Рекомендуемые сообщения

"Э"

А | Б | В | Г | Д | Ж | З | И | К| Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Э | Ю | Я

 


 

post-5339-0-05773700-1321872596_thumb.jp

Название: Экологически безопасная продукция

Автор: Черников В.А.,Соколов О.А.

Описание: 438 стр., 2009, ISBN: 978-5-9532-0610-5

Качество продукции растениеводства и животноводства является одной из составляющих национальной безопасности государства, показателем уровня жизни населения и экологической эффективности технологических процессов ее производства, транспортирования, хранения и переработки. Производство экологически безопасной продукции служит стратегией устойчивого развития производственных отношений, взаимодействия человека и природы. Качество продукции — комплексный показатель и определяется, с одной стороны, уровнем накопления важнейших веществ (белки, углеводы, витамины, жиры, минеральные соли), а с другой — транслокацией загрязняющих веществ (нитрозоамины, тяжелые металлы, пестициды, диоксины, микотоксины и др.). Качество продуктов питания зависит не только от качества сырья, но и от технологии хранения и переработки. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по сельскохозяйственным специальностям. Учебное пособие можно рекомендовать широкому кругу специалистов в различных областях знаний.

Издательство: М.: "КолосС" (http://www.koloss.ru)

post-5339-0-28992000-1321874280_thumb.jp

Название: Экономика мясной и молочной промышленности

Автор: Стерлигов Б. И., Заздравных А. В.

Описание: 335 стр., 2009, ISBN: 978-5-9532-0696-9

Раскрыты особенности функционирования мясной и молочной промышленности в условиях рынка, формы общественной организации производства, проблемы размещения мясных и молочных предприятий сырьевого производства: основному и оборотному капиталу, кадрам предприятия, организации заработной платы, особенностям формирования себестоимости и цен на продукцию, финансовым результатам, инновационной и инвестиционной деятельности. Для студентов вузов по специальности "Экономика и управление на предприятии (пищевая промышленность)", аспирантов, преподавателей и всех интересующихся проблемами современной экономики перерабатывающих отраслей АПК.

Издательство: М.: "КолосС" (http://www.koloss.ru)

post-5339-0-76549600-1322673749_thumb.jp

Название: Экспертиза мяса и мясопродуктов. Качество и безопасность

Автор: Позняковский В.М.

Описание: 528 стр., 2011, ISBN: 978-5-379-001-40-7

Пособие входит в серию "Экспертиза пищевых продуктов и продовольственного сырья". В книге впервые собран и наиболее полно представлен в систематизированном виде учебно-справочный материал по вопросам качества, безопасности и экспертизе мяса и мясопродуктов, включая свежее мясо и продукты из говядины, свинины, баранины, конины, оленины. В основных разделах книги по данной группе пищевых продуктов рассматриваются следующие вопросы: классификация, термины и определения, технология производства, пищевая ценность, требования к качеству, упаковка, маркировка и хранение. Пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальности "Товароведение и экспертиза товаров". Может быть полезно студентам технических, технологических и медицинских вузов, изучающих дисциплины, связанные с вопросами качества и безопасности продуктов питания

Издательство:"Сибирское университетское издательство " (http://www.sup99.ru/)

post-5339-0-69756800-1321900294_thumb.jp

Название: Экспертиза мяса птицы, яиц и продуктов их переработки. Качество и безопасность

Автор: Под ред. В. М. Позняковского

Описание: 214 стр., 2007, ISBN: 978-5-379-00187-2

Пособие входит в серию «Экспертиза пищевых продуктов и продовольственного сырья». Содержит наиболее полный учебно-справочный материал по вопросам качества, безопасности и экспертизе мяса птицы, яиц и продуктов их переработки. Рассмотрены морфологический и химический состав, пищевая ценность и диетические свойства сырья и отдельных групп продукции, термины и определения, классификация, технология производства, экспертиза и сертификация, вопросы фальсификации.

Предназначена для студентов и преподавателей технологических, сельскохозяйственных и торгово-экономических ВУЗов, специалистов-аграриев, коммерсантов, экспертов, научных работников и широкого круга потребителей, интересующихся качеством и безопасностью продуктов питания.

Издательство: Сибирское университетское издательство

post-5339-0-34371300-1321604709_thumb.jp

Название: Экспертиза пищевых концентратов

Автор: Позняковский В.М., Резниченко И.Ю. и др.

Описание: 266 стр., 2007, ISBN: 978-5-379-00188-9

Книга содержит наиболее полный учебно-справочный материал по вопросам экспертизы и идентификации пищеконцентратов. Наряду с традиционными для товароведения представителями этой группы пищевых продуктов приведена информация о чае, кофе, специях и пряностях. Рассмотрены новые направления в производстве пищевых концентратов общего и специального назначения. Допущена Министерством образования РФ в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Товароведение и экспертиза товаров". Пособие может быть полезно для студентов технических и медицинских вузов, изучающих дисциплины, связанные с вопросами качества и безопасности продуктов питания. Представляет также практический интерес для производителей, коммерсантов, экспертов, научных работников и широкого круга потребителей.

Издательство: Новосибирск: Сиб. унив. (http://www.deli.ru)

post-5339-0-44017300-1322673150_thumb.jp

Название: Энциклопедия по переработке мяса в фермерских хозяйствах и на малых предприятиях

Автор: В.А. Боравский

Описание: 576 стр., 2002, ISBN: 5-98003-006-9

"Энциклопедия по переработке мяса" уникальна, в ней впервые рассматривается большой круг вопросов, связанных с переработкой мяса в фермерских хозяйствах (домашних условиях) и на малых предприятиях. Приведена обширная рецептура изделий из свинины при производстве всех видов колбас и деликатесных продуктов. Большое внимание уделено вопросу использования современных пищевых добавок растительного и животного происхождения ведущих фирм Западной Европы и США при производстве традиционных мясопродуктов. В книгеприведен также подробный материал о химическом составе и энергетической ценности мясопродуктов, что окажет неоценимую помощь диетологам.

Книга незаменима для фермеров и технологов малых предприятий, занятых изготовлением мясопродуктов, а также для работников общественного питания и домохозяек.

Издательство:"Солон-Пресс" (http://www.books.ru)

post-5339-0-99639800-1321557453_thumb.jp

Название: Эффективное внедрение HACCP. Учимся на опыте других.

Автор: Мейес Т., Мортимор Т.

Описание: Перевод с англ., Твердый переплет,288 стр ., 2005, ISBN: 5-93913-069-0, Формат: 70*100/16 мм

Впервые в рамках одного издания предпринята попытка проанализировать и обобщить опыт применения системы HACCP на предприятиях пищевой промышленности разных стран. Авторы сборника, профессионалы с огромным опытом внедрения и совершенствования систем обеспечения безопасности пищевых продуктов, рассматривают широкий спектр ситуаций, сложившийся в различных отраслях пищевой промышленности, и поднимают следующие вопросы: 'Какие уроки можно извлечь из опыта первопроходцев?', 'Что можно сделать иначе и лучше?', 'Как достичь максимальной отдачи от НАССР?'. В сборнике описан опыт внедрения НАССР на малых и средних предприятиях, где применимость анализа рисков долгое время вызывала сомнения, и опыт крупных производителей пищевых продуктов, которые являются основной движущей силой развития НАССР. Значительное внимание уделено путям повышения эффективности обучения специалистов по безопасности пищевых продуктов, деятельности контрольно-регламентирующих органов и перспективам развития и применения системы НАССР. Издание предназначено для руководителей предприятий пищевой промышленности, специалистов по контролю безопасности и качества пищевых продуктов.

Издательство: Профессия (http://www.professija.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности