Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Рекомендуемые сообщения

"Б"

А | Б | В | Г | Д | Ж | З | И | К| Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Э | Ю | Я

 


 

post-5339-0-28268500-1321535942_thumb.jp

Название: Безопасность и качество рыбо- и морепродуктов

Автор: Бремнер Г. Аллан (ред.)

Описание: Твердый переплет,512 стр., 2009, ISBN: 978-5-93913-175-9, Формат: 165 х 235

В книге собрана уникальная информация по самым разным вопросам вылова, транспортировки, переработки и хранения рыбного сырья и морепродуктов. В первой части анализируются вопросы качества с точки зрения обнаружения, идентификации, количественного определения и оценки рисков с акцентом на эффективность действующих систем HACCP. Во второй части проанализированы различные подходы к понятию качества свежей и переработанной рыбной продукции, а также рыбных полуфабрикатов и готовой продукции, а в третьей — основное внимание уделено технологиям обеспечения качества охлажденных и замороженных рыбо-и морепродуктов в цепи реализации и сбыта и показателям, влияющим на срок годности, включая методы определения видов рыб.

Предназначена для специалистов индустрии рыбопереработки, технологов и работников лабораторий, сотрудников служб качества и контрольно-регламентирующих органов, а также будет полезна преподавателям, аспирантам и студентам профильных высших учебных заведений.

Издательство: Профессия (http://www.professija.ru)

post-5339-0-65468800-1321560446_thumb.jp

Название: Биотехнологические основы интенсификации производства мясных соленых изделий

Автор: Борисенко Л. А., Борисенко А. А., Брацихин А. А.

Описание: 163 стр., 2010, ISBN: 5-94343-068-7

В учебном пособии представлены данные о современном состоянии биотехнологических основ интенсификации производства соленых мясных изделий. Изложены направления и перспективы применения основных интенсивных способов и приемов обработки мясного сырья в процессе производства цельномышечных мясопродуктов. Описаны основные закономерности изменения физико-химических и биотехнологических показателей мясного сырья в пределах его классификационных групп. Приведены свойства активированных жидких систем и результаты их воздействия на основные функционально-технологические показатели мясного сырья и готовых изделий. Показаны особенности массопереноса посолочных ингредиентов при струйном их инъецировании и тумблировании мясной ткани. Изложены основные принципы разработки и использования многокомпонентных активированных жидких систем в технологии мясопродуктов. Представлены функционально-технологические и медико-биологические показатели соленых полуфабрикатов и готовой продукции. Предназначено для студентов, аспирантов и инженерно-технических работников мясной и консервной промышленности.

Издательство: М.: ДеЛи принт (http://www.deli.ru)

post-5339-0-21603100-1321560900_thumb.jp

Название: Биотехнология мяса и мясопродуктов. Учебное пособие

Автор: Рогов И.А., Жаринов А.И. и др.

Описание: 296 стр., 2009, ISBN: 978-5-94343-204-0

В книге изложены материалы по биотехнологии мяса и колбасных изделий. Даны сведения о строении и составе тканей мяса, биохимических изменениях, происходящих в мясе после убоя животных. Рассмотрены основные этапы технологического процесса производства мясопродуктов. Дана характеристика структурообразователей (гидроколлоидов), рассмотрена возможность их использования в биотехнологии мяса. Издание предназначено для студентов, обучающихся по специальностям "Технология мяса и мясопродуктов", "Пищевая биотехнология". Может быть полезным аспирантам и специалистам, работающим в мясоперерабатывающей отрасли Рекомендовано Учебно-методическим объединением вузов России по образованию в области технологии сырья и продуктов животного происхождения в качестве учебного пособия для студен-тов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки дипломированного специалиста 260300 "Технология сырья и продуктов животного происхождения" специальности 260301 - "Технология мяса и мясных продуктов" и по специальности 240902 "Пищевая биотехнология"

Издательство: М.: ДеЛи принт (http://www.deli.ru)

post-5339-0-35941100-1321561166_thumb.jp

Название: Биохимия мышц и мяса

Автор: Рогожин В. В.

Описание: 240 стр., 2009, ISBN: 5-98879-021-6

В книге рассмотрены химический состав и физико-химические свойства основных компонентов мышц и мяса. Рассмотрено строение биогенных молекул энергетических процессов, а также биологически активных молекул мышц и пути их синтеза. Описано строение сократительных белков мышц (миозин, актин, тропомиозин, тропонин, а-актинин) и саркоплазматических белков. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальности 311200 "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции", может быть полезен широкому кругу специалистов пищевых отраслей

Издательство: СПб.: Гиорд (http://www.deli.ru)

post-5339-0-92377800-1321561417_thumb.jp

Название: Биохимия мяса и мясных продуктов

Автор: Розанцев Э.Г.

Описание: 236 стр., 2006, ISBN: 5-94343-115-2

Учебное пособие посвящено изложению фундаментальных вопросов биохимии по химическому составу живых систем, структуре и свойствам белков, ферментов, нуклеиновых кислот, липидов и углеводов, а также витаминов, гормонов и минеральных соединений. В книгу включены общие принципы метаболических процессов, обмен белков, углеводов и липидов, обмен нуклеиновых кислот, водно-солевой обмен, их регуляция и взаимосвязь. Здесь же впервые рассмотрены механизмы и факторы возникновения стрессовых состояний у животных и человека. Книга написана в свете современных достижений молекулярной биологии и медицинской биофизики, касающихся использования свободных радикалов и их нерадикальных реакций в структурных и кинетических исследованиях белков и нуклеиновых кислот. Книга предназначена для студентов вузов, специализирующихся в области биохимии и молекулярной биологии.

Издательство: Профессия (http://www.deli.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

243388319_.jpg.2fb32c0eb7683f08ead45d8e8e89a802.jpg

Бактериальные культуры в мясной промышленности. Шиффнер Э., Хагедорн В., Оппель К. 1980г. - 96с.

     В книге рассмотрены вопросы, связанные с применением бактериальных культур при производстве сырокопченых колбас и сырокопченостей. Описаны стартовые культуры и контрольные исследования для их проверки. Дано производство стартовых культур. Показано влияние способа производства на экономию сырья и материалов. Представлены технологическая инструкция по производству сырокопченой колбасы с применением бактериальных культур и инструкция по производству бактериальных культур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Барьерные технологии: комбинированные методы обработки, обеспечивающие стабильность, безопасность и качество продуктов питания. Л.Ляйснер, г.Гоулд. Перевод с англ. – М.: ВНИИМП, 2006 – 236с.

 

Безвредность пищевых продуктов. Робертс Г. Р., Март Э. Х., Сталтс В. Дж. и др 

Безопасное производство мяса и мясных продуктов. Кульмбахская серия, том 10 – М.: ООО "Полиграф", 1990 – 358с.

 

Безотходная технология консервного производства. В.Н.Голубев, И.Н.Жиганов, Е.И.Лебедев, Т.Н.Назаренко – М.:МГЗИПП, 1998 - 214с.

 

Биотехнологическая обработка мясного сырья. Монография. О.В.Зинина, М.Б.Ребезов, А.А.Соловьева – Великий Новгород.: Новгородский технопарк, 2013 – 272с.

 

Биофизика экологически-чистой мясопереработки. Как и из чего делают колбасу. Векшин Н.Л. – Пущино: ООО "Фотон Век", 2013 – 112с.

 

Биохимия мяса. И.А.Смородинцев, перераб.и дополн. Н.Н.Крыловой – М.: Пищепромиздат, 1952 – 332с.

 

Биохимия мяса. Второе издание, дополненное и переработанное. Н.Н.Крылова, Ю.Н.Лясковская – М.: Пищепромиздат, 1957 – 372с.

 

Биохимия мяса. Третье издание, дополненное и переработанное. Н.Н.Крылова, Ю.Н.Лясковская – М.: Пищевая промышленность, 1968 – 352с.

 

Биохимия мяса. Павловский П.Е., Пальмин В.В. – М.: Пищевая промышленность, 1975 – 344с.

 

Биохимия мяса, мясопродуктов и прицепродуктов. Месхи А.И. – М.: Легкая и пищеввая промышленность, 1984 – 280с.

 

Биохимия продуктов холодильного консервирования. Шаробайко В.И. - М. Агропромиздат 1991г. 256 с.

 

Быстрое замораживание пищевых продуктов. Э.Алмаши, Л.Эрдели, Т.Шарой. Пер.с венгер. О.А.Воронов, под.ред. А.Ф.Наместникова – М.: Легкая и пищеввая промышленность, 1981 – 408с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности