tatyana2129 Опубликовано 3 декабря, 2019 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2019 Здравствуйте! В спецификации поставщика написана дозировка рассольника 5кг при шприцевании на 180%, как пересчитать количество это рассольника при 20,30,40% шприцевание?
0 Главный технолог Опубликовано 3 декабря, 2019 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2019 3 часа назад, tatyana2129 сказал: Здравствуйте! В спецификации поставщика написана дозировка рассольника 5кг при шприцевании на 180%, как пересчитать количество это рассольника при 20,30,40% шприцевание? Сейчас последние годы перестали выпускать универсальные препараты, как 15 лет назад, которого клади больше и шприцуй больше. Обычно если смесь рассчитана на 180% то надо использовать ее в диапазоне рекомендованных значений. Так как вы не знаете % содержание в смеси действующих веществ, то пересчитать на 20% будет не очень правильно. Раньше производители указывали таблицы в спецификации по шприцеванию. Обычно привязка дозировки шла по фосфату и нитриту. Остальное не регламентируется на выходе, поэтому не важно. Мне нравится, как проф. Жаринов А.И. в одной книге приводит формулу рассчета ингредиента в составе рассола: Вот моноингредиент, к примеру нитрит натрия легко посчитать в зависимости от % шприцевания, эту формулу я сделал для себя в начале нулевых и пользовался ей до появления нитритной соли :)))
0 Ігор Опубликовано 4 декабря, 2019 Жалоба Опубликовано 4 декабря, 2019 Здравствуйте, я бы так рассчитал. Если на 180% - 5кг добавки, то 1) 100/80=125 кг( мы прошприцуем 125 кг мяса при выходе 180%) 2) 125кг + 100л = 225 кг (на 125кг мяса мы потратили 100 л розсола и получили 225 кг продукта) 3) 225/5кг=45гр (весь продукт мы делим на количество использованной добавки и получаем количество грам добавки в килограмме шприцованого продукта) Теперь если нам надо шприцевать на 140% 1) 100/0,4=250кг+100=350кг/45гр=7,77кг добавки на 100л розсола при шприцевании на 140%.
0 Феникс Опубликовано 4 декабря, 2019 Жалоба Опубликовано 4 декабря, 2019 15 часов назад, tatyana2129 сказал: Здравствуйте! В спецификации поставщика написана дозировка рассольника 5кг при шприцевании на 180%, как пересчитать количество это рассольника при 20,30,40% шприцевание? Добрый день 5 кг КПД на 100 литров рассола при 80% шприцевании, соответственно мы получаем 5 кг*80/100 = 4 кг КПД будет в продукте после шприцевания на 80 % 10 кг КПД на 100 литров рассола при 40% шприцевании, соответственно мы получаем 10 кг*40/100 = 4 кг КПД будет в продукте после шприцевания на 40 % 13,3 кг КПД на 100 литров рассола при 30% шприцевании, соответственно мы получаем 13,3 кг*30/100 = 3,99 кг КПД будет в продукте после шприцевания на 30 % 20 кг КПД на 100 литров рассола при 20 % шприцевании, соответственно мы получаем 20 кг*20/100 = 4 кг КПД будет в продукте после шприцевания на 20 % Но как выше написал главный: "Сейчас последние годы перестали выпускать универсальные препараты, как 15 лет назад, которого клади больше и шприцуй больше. Обычно если смесь рассчитана на 180% то надо использовать ее в диапазоне рекомендованных значений. Так как вы не знаете % содержание в смеси действующих веществ, то пересчитать на 20% будет не очень правильно. Раньше производители указывали таблицы в спецификации по шприцеванию. Обычно привязка дозировки шла по фосфату и нитриту. Остальное не регламентируется на выходе, поэтому не важно." Но лучше обратитесь к поставщику данного комплекса и пусть Вас проконсультируют 1
0 tatyana2129 Опубликовано 4 декабря, 2019 Автор Жалоба Опубликовано 4 декабря, 2019 3 часа назад, Феникс сказал: Добрый день 5 кг КПД на 100 литров рассола при 80% шприцевании, соответственно мы получаем 5 кг*80/100 = 4 кг КПД будет в продукте после шприцевания на 80 % 10 кг КПД на 100 литров рассола при 40% шприцевании, соответственно мы получаем 10 кг*40/100 = 4 кг КПД будет в продукте после шприцевания на 40 % 13,3 кг КПД на 100 литров рассола при 30% шприцевании, соответственно мы получаем 13,3 кг*30/100 = 3,99 кг КПД будет в продукте после шприцевания на 30 % 20 кг КПД на 100 литров рассола при 20 % шприцевании, соответственно мы получаем 20 кг*20/100 = 4 кг КПД будет в продукте после шприцевания на 20 % Но как выше написал главный: "Сейчас последние годы перестали выпускать универсальные препараты, как 15 лет назад, которого клади больше и шприцуй больше. Обычно если смесь рассчитана на 180% то надо использовать ее в диапазоне рекомендованных значений. Так как вы не знаете % содержание в смеси действующих веществ, то пересчитать на 20% будет не очень правильно. Раньше производители указывали таблицы в спецификации по шприцеванию. Обычно привязка дозировки шла по фосфату и нитриту. Остальное не регламентируется на выходе, поэтому не важно." Но лучше обратитесь к поставщику данного комплекса и пусть Вас проконсультируют Спасибо за ответ! 15 часов назад, Главный технолог сказал: Сейчас последние годы перестали выпускать универсальные препараты, как 15 лет назад, которого клади больше и шприцуй больше. Обычно если смесь рассчитана на 180% то надо использовать ее в диапазоне рекомендованных значений. Так как вы не знаете % содержание в смеси действующих веществ, то пересчитать на 20% будет не очень правильно. Раньше производители указывали таблицы в спецификации по шприцеванию. Обычно привязка дозировки шла по фосфату и нитриту. Остальное не регламентируется на выходе, поэтому не важно. Мне нравится, как проф. Жаринов А.И. в одной книге приводит формулу рассчета ингредиента в составе рассола: Вот моноингредиент, к примеру нитрит натрия легко посчитать в зависимости от % шприцевания, эту формулу я сделал для себя в начале нулевых и пользовался ей до появления нитритной соли :))) Как тогда поставщики рассчитывают дозировку функциональной смеси? Только по содержанию фосфатов?
0 Anna De Опубликовано 19 декабря, 2019 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2019 У рассольных препаратов, рассчитанных на разный выход, и состав всегда разный. Нет смысла шприцевать на 20% рассолом, рассчитанным на выход 180%. Там будет много лишних компонентов в составе. 1
Вопрос
tatyana2129
Здравствуйте! В спецификации поставщика написана дозировка рассольника 5кг при шприцевании на 180%, как пересчитать количество это рассольника при 20,30,40% шприцевание?
5 ответов на этот вопрос
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти