Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

boroda4

Профессионал
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

boroda4 последний раз побеждал 7 Февраля 2014

boroda4 - автор самых популярных публикаций!

О boroda4

Информация

  • Ваш пол:
    мужской
  • Интересы и увлечения
    грэпплинг

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Армения
  • Город
    Ереван
  • Должность
    - Другое...
  • Источник информации о портале
    от друзей

Страна

  • Флаг
    Армения

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения boroda4

Активный участник

Активный участник (5/11)

3

Репутация

  1. У нас дерево очень дорогое. Стены делал шлакоблочные 6*7, как в обычном доме, парилка внутри отделана ольховой вагонкой. Каменка из мыльного камня, топка с улицы. 2й этаж под бильярдную не успел пошпаклевать -ждет весны.
  2. Кстати, из чего строил? Размеры какие? Фото если можно. Сам чуть позже выложу.
  3. У нас березы мало. Я дубовые обычным садовый сектором резал и на дерево лезть не надо. Их нужно в начале июня звготавливать пока же будь не сформировался. Еще дуб больше нравится тем, что не нужно запаривать как березу, просто на 20 мин в воде комнатной температуры подержать-а когда паришься он в процессе сам на греется. Тогда лист почти не осыпается, веник живет 4 парки минимум, потом смысла нет- все полезные вещества отдает и светлеет. Я по просьбе "очень крутых парней" до 85 на гонял- чуть не обварились. По мне 60-70 градусов самое то. Какие масла для каменки лучше?
  4. Спасибо за ссылку, ознакомлюсь. Я тоже это проходил- три года строил, всё-равно второй этаж до зимы не успел доделать, оставил до весны, а первым этажом (там где парилка, предбанник, душ, санузел) использую вовсю. Этим летом на Троицу веников заготовил, самоваром обзавёлся- сейчас они как раз идут в дело . И семье и друзьям во здравие и в радость. Какие веники предпочитаете, какая температура комфортнее? Кстати, кто на крещение воду освящал и в прорубь нырял?
  5. Доброго здоровья, форумчане! Любители русской бани, отзовитесь!
  6. Всем доброго здоровья! С наступающим праздником Крещения! Периодически копчу рыбу и мясо для семьи. Коптилку собрал быстро из подручных средств и так чтоб можно было разобрать и собрать в другом месте т.к. у меня дома вечная стройка. Но не в том дело- копчение процесс долгий, занимает много времени, которого и так не хватает. Горячее копчение еще ничего, а с холодным много хлопот: чтоб дым шел равномерно и продукт не перегревался пляшешь вокруг коптилки пол-дня. У видел у вас решение своей проблемы, "опытный образец" из дюймовой пол-метровой трубы с соседом и с пивом сварили за час, фото сейчас выложу. Компресссор самый мощный который был в зоомагазине champion на 2 выхода с загадочной характеристикой 0098 с.с./min. В дымогенераторе труба подачи воздуха не достает до дна ориентировочно 2 см. Не судите строго- пока грубо и некрасиво, дымогенератору "губы накрасить" нет времени-отрегулирую, чтоб работал, потом сделаю красоту. Столкнулся с проблемой- щепа тухнет через 5-10 минут. Регулировка кол-ва щепы и давления воздуха результата не дала; пробовал варианты с открытым и закрытым отверстием для розжига; пробовал разжигать через отверстие; сначала разжигать бумагу, потом сыпать щепу; пробовал под щепу и на щепу класть горящие угли- один фиг через несколько минуттухнет. Расскажите подробнее как разжигаете, сколько щепы насыпаете, когда досыпаете, с открытым или закрытым отверстием коптите и пр. Какие есть идеи, пожалуйста подскажите.
  7. Добрый день. Если не затруднит- набросайте схематично, никогда подобного не видел
  8. Добррый день. Производим постоянно. Оборуд-е -сепаратор Уникон. Сырьё - куриный каркас (спинка+киль) с кожей нормальный выход 65-70%ММО. Если есть возможность каркас без кожи-ММО будет розовым без всяких красителей. Пробовал из шеек без кожи-получается красивый ярко красный. Лучше его охлаждать до "0...-1", т.к. при сепарации греется на 5-10градусов (может и выше,зависит от вида аппарата. Выстилаете пленкой тару и морозите. В ваших условиях слой не толще 5 см. за сутки-полтора промерзнет до -5. Для верности лучше выдержать в морозилке хотя бы пару суток. Характеристики готового (жир, белок, вода не помню, если нужно - гляну). Если нужно-пришлю ТИ.
  9. В рознице всегда 50% товарооборота дает охл. курица (тушка/ розруб), потом 25% свинина, а в остальные 25% входит (по убывающей): субпродукты, говядина, индюк, а баранина, кролик утки, гуси, перепел - это мизер.
  10. Полностью согласен, поэтому торгую охлажденным мясом, хотя и здесь есть вариант - коллеги из Аргентины и Бразилии не дремлют :)/>
  11. Какое сырье (тушка несушка, каркас, шейки)? Сколько средств выделяют? Нужен новый, б/у? Российский, импортный? Есть в Подмосковье производят УНИКОН - погуглите; есть сепарирующие насадки на волчки - выбирайте (но насадка на периодическое производство, будете использовать постоянно - убьете волчёк). Будете общаться с поставщиком- пусть организует поездку на производство где такое оборудование установлено там пообщайтесь со спецами.
  12. А принцип работы вашего второго приспособления (п-образная конструкция из перф. жести)? и фракция щепы, порода дерева?
  13. Добрый день. подскажите пожалуйста: -как выглядит нижняя часть (дно) вашего генератора -там заслонка или решетка , буду очень благодарен за самый простой чертеж -принцип работы перфорированного жестяного приспособления, фракцию щепы, породу дерева, расход щепы, продолжительность копчения
  14. Можно подробнее, схематично конструкцию дымогенератора ? получается в коптилке только "холодное" копчение? просто я дома для семьи под праздники копчу (сначала и запекал и коптил в коптилке-долго, теперь сначала провариваю в кастрюле, потом сушу и на дым до цвета) - но все-равно много мороки с топкой, с дровами, с регулировкой температуры - не отвлечься. Еще опишите, пожалуйста, основной процесс термообработки, где проходит- в духовке, пленка на противне не пригорает (я ей вообще никогда не пользовался)?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности