Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Злой механик

Профессионал
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Злой механик последний раз побеждал 15 Июня 2022

Злой механик - автор самых популярных публикаций!

О Злой механик

Информация

  • Ваш пол:
    мужской

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Республика Беларусь
  • Город
    Кобрин
  • Должность
    - Другое...
  • Источник информации о портале
    от друзей

Страна

  • Флаг
    Белоруссия

Недавние посетители профиля

2 484 просмотра профиля

Достижения Злой механик

Активный участник

Активный участник (5/11)

18

Репутация

  1. Рассматриваем именно микроволновый, а не радиочастотный. По микроволновым дефростерам - есть опыт эксплуатации, там главное отработать режимы, хотя, на мой взгляд ничего сложного - два параметра скорость и мощность. Сложнее было принять и понять, что блок отепляется до -1С, и объяснить что "я хочу +3" - не получится))
  2. Это все понятно и про магнетрон и про чиллер. Есть определенный опыт эксплуатации такого оборудования, но другого производителя. Хотелось бы пообщаться именно с теми, кто эксплуатирует Сайрем - какие есть нюансы, какие проблемы возникали и т.п.
  3. Добрый день, коллеги. Хотелось бы услышать мнение по поводу качества оборудования от кого то, кто эксплуатирует несколько лет. Интересуют отзывы именно по туннельным машинам - как показали себя в эксплуатации, какие проблемы и вопросы возникали при эксплуатации и обслуживании, с какими проблемами сталкивались и т.п. Интересует мнение именно производственников, кто поработал на данном оборудовании.
  4. По поводу марки куттера - действительно очень похож на Krame - Graber - их фишка - цельнолитой корпус и это видно на фото. По работоспособности - в любом случае надо проверять, особенно привод и ножевой вал - он имеет большой вылет между подшипниковым узлом и ножами, наверняка будут вопросы по подшипникам. проверьте резьбу на валу под гайку - наверняка уже прослаблена, как бы не потребовалась разборка и ремонт вала. Скоростей по идее должно быть три, но если там две - возможно просто стоит двухскоростной двигатель. Проверьте реверс - он был, а если был то работает или нет? Ну и электрика - в силу возраста она будет требовать повышенного внимания. По качеству оборудования - у меня куттер 1994 г.в. - работал без проблем с момента строительства предприятия, единственное проблемы с поставкой запчастей. Демонтировали пару недель назад из-за того, что он объемом 200 л - для нас уже мал, заменили на более мощный. Куттер давно снят с производства, запчастей в наличии нет, при необходимости поднимают документацию и изготавливают запчасти под заказ - цены соответствующие. Запчасти раньше возили дилеры GEA (завод входит в их группу компаний), сейчас как известно с поставкой этих запчастей большие проблемы, поэтому думайте сами. По моему мнению если выбирать из старенького немца и нового русского - новый есть новый. Позвоните коллегам где стоит, узнайте мнение, какие проблемы с эксплуатацией. По крайне мере с сервисом и запчастями проблем не будет. P.S. и сразу имейте ввиду какой бы рабочий старый куттер не будет - готовьте деньги на запчасти. Как минимум ножи, подшипники вала, сальники, гидравлика и т.д.
  5. Покажите ему пальцем на дилера - компанию АльмиБел или позвоните сами. Они рядом - подъедут, померяют и на пальцах объяснят, что надо сделать. Заодно расскажут на будущее что смотреть, где следить и как устранять.
  6. что то слишком много всего. Возможно достаточно лабиринта или елочки + поиграться с вакуумом. Ограничители, рассекатели сильно уменьшают производительность шприца. Можно попробовать сделать вакуум поменьше, такое чувство, что он рвет фарш при формовке. В составе есть птица?
  7. Полностью поддерживаю. В части проблем с пористостью, по моему мнению, КОМПО впереди планеты всей. Конечно, полностью поры шприц не уберет, но за счет конструкции шнеков шприц способен разбить и убрать значительную часть крупной поры. Могу ошибаться, но по-моему шнеки у них запатентованы, по крайне мере у нас стоит и Фемаг и КОМПО и Хандтманн, есть что сравнить - КОМПО лучше всего в плане убрать поры. Да и набор рассекателей у них больше. Второй вопрос - какие виды вы хотите делать. Если варенки - тогда КОМПО, если структурные - то Хандтманн. По точному весу - Хандтманн выдаст без проблем, если все обслужено и настроено. КОМПО с УТД - вопрос, мы как то тестировали, нас не устроил. Особого эффекта от УТД не заметили, поэтому не покупали. Тот же процент отбраковки получаем при работе шприца. Естественно надо следить за износом гильзы и шнеков, т.к. это тоже очень сильно влияет на точность дозировки. P.S. и по моей информации КОМПО свой роторный шприц сняло с производства...
  8. Отлично все расписали! Еще хочу добавить, что на чашу при вращении действует центробежная сила направленная от центра к краю. Когда чаша пустая, меряем зазоры - все хорошо. Чашу наполняем продуктом, включаем обороты, продукт под действием центробежной силы стремится к краю чаши, нагрузка на край чаши возрастает и если есть люфт в подшипнике - он усугубляется, чаша идет "восьмеркой". Дальше получаем "чиркаши", а еще дальше - поломанные ножи. Вывод: не экономьте на сервисе, это выльется в еще большие затраты. P.S. когда то занимался просчетом стоимости простоя, была тема с КОМПО по складу хранения их запчастей на нашей территории. Удорожание по запчастям было где-то 4%. По расчетам получалось, что простой шприца в 2 часа выходил в два раза дороже переплаты в эти 4%. Так что как говорится: "скупой платит дважды".
  9. По весу оборудования - это я утрированно сказал, все равно шприц на 3 т будет отличаться от шприца на 9 т(привода мощнее). По поводу "примочек" Вы конечно правы и может в Европе оно и работает, но у наших людей немного другая психология: всегда ищем в чем подвох и где нае...ли. А тут очевидный подвох, вот это и не нравиться, почему то чувствуешь себя дураком. А может кто в курсе, прошла информация, что шприцы линейки VF 622-628 сняты с производства и Handtmann их больше не выпускает?
  10. Танчики - это тоже лохотрон А шприц вам никто дешевле не продает, все равно в стоимость оборудования включена стоимость двигателя, редуктора и т.п. Или Вы считаете, что шприц Вам продают дешевле себестоимости? Я думаю навряд ли. Т.е. Вам продали оборудование, на нем заработали определенную сумму денег, а потом еще зарабатывают на продаже флешки по цене автомобиля. Может я рассуждаю по старомодному, но шприц производительностью например 3т/ч весит например 1 т, т.к. там и двигатель меньшей мощности и редуктор меньше и вакуумный насос меньше, а шприц 7 т/ч весит 1,5 т и стоит соответственно дороже. А так вы покупаете шприц массой 2 т. а он работает как шприц весом 1 т и кушает электроэнергии как шприц весом 1,5 т. Да, можно рассуждать про частотные преобразователи и т.п., но вакуумный насос все равно будет стоять для максимальной производительности и потреблять столько же электроэнергии, то же и про привода волчка и перекрутчика. Может быть написал немного сумбурно, но как то так. Мое мнение - это обман потребителя!
  11. т.е. как я спросил у диллера: Хандтманн специально зажимает производительность шприца? По "железу" шприц может выдавать производительность гораздо выше, но они программой ограничивают его характеристики, чтобы потом, когда вам надо будет большая производительность они впарят Вам флешку с ПО за 7000 евро, а затем еще раз такую же флешку еще за 7000 евро. Я например, как то чувствую себя дураком в такой ситуации. За что платить? Основные узлы, влияющие на производительность оборудования, остаются (двигатель, редуктор). За что платить деньги? В общем лохотрон какой то. На этот вопрос, кстати, мне так и не ответили, лишь пожали плечами...
  12. работаем где то 1.5 месяца, пока без проблем, все отлично. По конструкции и комплектации - тоже без вопросов, все достойно и качественно. Дальше будет видно, надо чтобы хотя бы год-полтора поработал, тогда можно будет что то сказать более подробно.
  13. Всем спасибо за информацию и дисскусию. Мы решили остановиться на G.Mandini. Где то через месяц придет оборудование, там видно будет как оно в эксплуатации. Если честно, больше пугает ситуация с "короной" как бы опять границы не закрыли, тогда будет проблема с приездом наладчиков. Хотя уже имеем опыт удаленного монтажа))) Кшиштофу спасибо за информацию, к сожалению у нас в республике Интермик не предлагает упаковочное оборудование, мы с ними тесно сотрудничаем, но, по крайне мере пока, упаковка - это не их тема.
  14. Спасибо за информацию мне тоже рассказывали сказки про 10-12 тактов с режимом вакуум-газ на жидком продукте. Я дал свой расчет, где максимум, что можно сделать 7-8 тактов в мин. Опровергающий расчет мне никто не предоставил, но все клянутся... Поэтому конфигурацию машины (количество лотков за один цикл) уже подбирали на основе наших расчетов, ну а если действительно смогут сделать больше - будет приятный бонус.
  15. Это все понятно, технические нюансы и комплектация оговорена и согласно нашего техзадания предложены машины. Для принятия решения хочу знать возможные проблемы и вопросы при эксплуатации. Пока новые машины - они все замечательно выглядят. Порой один недостаточно компетентный сервисный инженер или задержка с поставкой запчастей могут испортить репутацию в принципе неплохой машины. С Ulma что то не срослось, видимо испугались нашего задания, а Geи у нас как-то не очень распространены, представителей или нету или они прячутся, наверное боятся
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности