Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти
logo

Чем ребрендинг может помочь перерабатывающему предприятию

Чем ребрендинг может помочь перерабатывающему предприятию
Анна Собянина
A.Studio брендинговое агентство
директор

Мясокомбинат «Согласие» — это современное предприятие, производящее более 31 тонны продукции в сутки. Ассортимент комбината составляет более 170 наименований мясных изделий.
Отличительная особенность компании — комплексный цикл производства, который состоит из нескольких этапов:

  • заготовка кормов;
  • выращивание животных;
  • производство продукции;
  • реализация в собственной сети.

В «Согласии» понимали, что пришло время обновить бренд, чтобы сделать продукцию комбината привлекательной для более молодой аудитории. Команда A.STUDIO взялась разработать концепцию и создать новый дизайн.

Наши аналитики провели широкий спектр маркетинговых исследований и составили портрет текущего потребителя. Им оказался покупатель возрастной группы 36-45 лет с доходом ниже среднего. Бренд взял роль эксперта, что позволило привлечь молодую аудиторию, которая хорошо осведомлена в вопросах питания. Этот образ позволил подтвердить высокое качество продукции и отразить тщательный контроль производства.

Следующий шаг — сформировать и донести ценность бренда до потребителя. Для этого была разработана новая концепция — «Вкус, которым мы гордимся». Теперь «Согласие» вызывает ассоциацию с отборными продуктами, что подтверждается многолетним опытом, сохранением традиций качества, освоением инновационных технологий и квалифицированными специалистами.

Согласно позиционированию обновлен дизайн продукции. Стилеобразующим элементом стал логотип, представленный в виде сегментированного круга, который отражает полный цикл производства. Все структуры функционируют в согласии, формируя единое предприятие. Логотип состоит из нескольких неделимых друг от друга элементов:

  • эмблема, монограмма буквы «С»;
  • название «Согласие»;
  • дескриптор «Мастерская мяса».

Анализ продаж показал, что хорошим спросом пользуются линейки продуктов «Гриль-коллекция» и «Блэк ангус». Поэтому мы разработали уникальный дизайн упаковок для этих категорий, чтобы сделать их заметнее в ряду собственных SKU. Дополнением по вкусовой навигации стало коммуникационное сообщение «Вкусотерапия готова». Игра слов подчеркивает, что приобретенный товар можно приготовить быстро и без стресса.

Новый дизайн интерьера торговых точек дистанцирован от стереотипного представления о мясных лавках. Кроме того, по условию заказчика обновление точек проводились в формате экспресс-ремонта — во внерабочее время. Это решение было принято для того, чтобы покупатели не теряли возможность приобрести полюбившиеся продукты.

Кроме того, для бренда «Согласие» разработан уникальный мерч. Основой коммуникации с потребителем стал эмоциональный копирайт, основанный на игре слов. Изначально он был предназначен для внутренней культуры или в качестве эксклюзивных подарков потребителей, но обрел любовь более широкой аудитории. Дизайн получился настолько креативным, что позволил выйти за рамки корпоративной культуры и стал частью стиля покупателей теперь найти одежду с элементами «Согласия» можно на маркетплейсах.

Успешный ребрендинг позволил выполнить поставленные задачи.  В результате проекта удалось освежить бренд, повысить его привлекательность и привлечь новую молодую аудиторию.

Анна Собянина
Анна Собянина
4279
Комментарии

Хороший кейс! Спасибо!

Блоги — Читаемое
все блоги

Технологии для бизнеса. Микаэль Алиев, основатель компании «Профи Био»    ...

Приобрел журнал «ЧТИВО» (№ 9, 2025). Выпуск полностью посвящён кулинарии и ресторанам. В статье о том, как Микоян поднимал пищевую...

Много штрихкодов на этикетке. Как в них разобраться?

Коллеги цифровизаторы-интеграторы, айтишники и все умеющие отличать штрих-коды от...

6
Главный технолог
Главный технолог
Маркировка Честный знак. Выбор интегратора

Уважаемые коллеги здравствуйте. скажите пожалуйста кто уже подал заявку на участие в пилотном...

6
Lyal_chek
Lyal_chek
Копчение в стиле "Черный кабан"

ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени.   Фото снято в ноябре 2025...

2
Главный технолог
Главный технолог
Щетина остается на полутуши после обесволашивания

Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...

3
Павел пан
Павел пан
Термокамера КТД-500 черный металл, брать или нет?

Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...

2
Талалихум
Талалихум
Кульмбахская серия книг по убою и мясопереработке

Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...

1
Александр Невский
Александр Невский
Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация