Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти
logo

Чем ребрендинг может помочь перерабатывающему предприятию

Чем ребрендинг может помочь перерабатывающему предприятию
Анна Собянина
A.Studio брендинговое агентство
директор

Мясокомбинат «Согласие» — это современное предприятие, производящее более 31 тонны продукции в сутки. Ассортимент комбината составляет более 170 наименований мясных изделий.
Отличительная особенность компании — комплексный цикл производства, который состоит из нескольких этапов:

  • заготовка кормов;
  • выращивание животных;
  • производство продукции;
  • реализация в собственной сети.

В «Согласии» понимали, что пришло время обновить бренд, чтобы сделать продукцию комбината привлекательной для более молодой аудитории. Команда A.STUDIO взялась разработать концепцию и создать новый дизайн.

Наши аналитики провели широкий спектр маркетинговых исследований и составили портрет текущего потребителя. Им оказался покупатель возрастной группы 36-45 лет с доходом ниже среднего. Бренд взял роль эксперта, что позволило привлечь молодую аудиторию, которая хорошо осведомлена в вопросах питания. Этот образ позволил подтвердить высокое качество продукции и отразить тщательный контроль производства.

Следующий шаг — сформировать и донести ценность бренда до потребителя. Для этого была разработана новая концепция — «Вкус, которым мы гордимся». Теперь «Согласие» вызывает ассоциацию с отборными продуктами, что подтверждается многолетним опытом, сохранением традиций качества, освоением инновационных технологий и квалифицированными специалистами.

Согласно позиционированию обновлен дизайн продукции. Стилеобразующим элементом стал логотип, представленный в виде сегментированного круга, который отражает полный цикл производства. Все структуры функционируют в согласии, формируя единое предприятие. Логотип состоит из нескольких неделимых друг от друга элементов:

  • эмблема, монограмма буквы «С»;
  • название «Согласие»;
  • дескриптор «Мастерская мяса».

Анализ продаж показал, что хорошим спросом пользуются линейки продуктов «Гриль-коллекция» и «Блэк ангус». Поэтому мы разработали уникальный дизайн упаковок для этих категорий, чтобы сделать их заметнее в ряду собственных SKU. Дополнением по вкусовой навигации стало коммуникационное сообщение «Вкусотерапия готова». Игра слов подчеркивает, что приобретенный товар можно приготовить быстро и без стресса.

Новый дизайн интерьера торговых точек дистанцирован от стереотипного представления о мясных лавках. Кроме того, по условию заказчика обновление точек проводились в формате экспресс-ремонта — во внерабочее время. Это решение было принято для того, чтобы покупатели не теряли возможность приобрести полюбившиеся продукты.

Кроме того, для бренда «Согласие» разработан уникальный мерч. Основой коммуникации с потребителем стал эмоциональный копирайт, основанный на игре слов. Изначально он был предназначен для внутренней культуры или в качестве эксклюзивных подарков потребителей, но обрел любовь более широкой аудитории. Дизайн получился настолько креативным, что позволил выйти за рамки корпоративной культуры и стал частью стиля покупателей теперь найти одежду с элементами «Согласия» можно на маркетплейсах.

Успешный ребрендинг позволил выполнить поставленные задачи.  В результате проекта удалось освежить бренд, повысить его привлекательность и привлечь новую молодую аудиторию.

Анна Собянина
Анна Собянина
4203
Комментарии

Хороший кейс! Спасибо!

Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
01 декабря '25 264
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
24 ноября '25 625
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
17 ноября '25 757
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
13 ноября '25 1346 1
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
12 ноября '25 1465
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
11 ноября '25 950
«Агропродмаш – 2025»: итоги, мнения, инновации
«Агропродмаш – 2025»: итоги, мнения, инновации
10 ноября '25 1868
Рентген-контроль и культура безопасности: как технологии X-Ray меняют подход к качеству пищевой продукции
Рентген-контроль и культура безопасности: как технологии X-Ray меняют подход к качеству пищевой продукции
05 ноября '25 1981
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 44-ю неделю (27 октября – 2 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 44-ю неделю (27 октября – 2 ноября 2025 г.)
03 ноября '25 1808
Блоги — Читаемое
все блоги

Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку   Пробуем:   ВК:   Яндекс.Музыка:...

Admin
Admin 27 ноября '25
163 0

 

Киберпанк уже среди нас. Надо досмотреть этот сериал до конца, а то уже второй сезон появился....

Вот так едешь по Московской области, и вдруг Ленинградские куры. Сразу так кура гриль, шаверма, поребрик и булка хлеба пронеслись в сознании. Ну...

Копчение в стиле "Черный кабан"

ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени.   Фото снято в ноябре 2025...

2
Главный технолог
Главный технолог
Щетина остается на полутуши после обесволашивания

Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...

3
Павел пан
Павел пан
Термокамера КТД-500 черный металл, брать или нет?

Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...

2
Талалихум
Талалихум
Кульмбахская серия книг по убою и мясопереработке

Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...

1
Александр Невский
Александр Невский
Написание этикетки

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...

1
Anastassiya
Anastassiya
Не ложится цвет при горячем копчении, как оказалось из-за низкой влажности

Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....

16
Игорь181273
Игорь181273
Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация