В Татарстане уничтожено 786 килограммов мясной продукции с вирусом АЧС
Казанское интернет-издание БИЗНЕС Online со ссылкой на главное управление ветеринарии правительства республики сообщает, что из магазинов Татарстана изъято 786 килограммов колбасных изделий из свинины, зараженной вирусом африканской чумы свиней.
Продукты с геномом вируса АЧС поступили из Чувашии и Мордовии. Инфицированные колбасы поступили в продажу в 11 районах Татарстана, в том числе в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольске. Проследить их путь на потребительский рынок удалось благодаря ФГИС «Меркурий». Все партии изделий с ДНК вируса сожжены.
Главное управление ветеринарии Татарстана уточнило, что, по данным ведомственного мониторинга, сейчас на территории России карантин по АЧС установлен в 47 очагах, а количество инфицированных объектов превысило 50. В дикой фауне насчитывается 28 очагов АЧС и семь инфицированных объектов.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....