В Пермском крае зарегистрирован третий очаг африканской чумы свиней
РБК-Пермь сообщает, что в Пермском крае выявлен третий с конца сентября очаг африканской чумы свиней. Вспышка произошла в 38 километрах от столицы региона, на территории поселка Звездный.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подписал указ о введении карантина по АЧС в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) Звездный. Эпизоотический очаг выявлен в хозяйстве местного фермера Татьяны Минаевой. Радиус угрожаемой зоны составляет пять километров, радиус зоны наблюдения — 10 километров.
Первый очаг АЧС обнаружили 28 сентября на частном подворье в 350 метрах от границ деревни Карабаи Краснокамского округа по автомобильной дороге. Следующая вспышка зарегистрирована 13 октября в селе Савинское (Пермский район) на территории садоводческого кооператива «Ивушка» — совсем недалеко от Перми. В зоне наблюдения находятся 135 населенных пунктов, где жителям запрещено реализовывать свинину. Из-за вспышки уничтожены 73 свиньи в девяти населенных пунктах.
Ветеринарные службы приступили к ликвидации третьего очага в Звездном. Объявлена чрезвычайная ситуация по АЧС.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
Киберпанк уже среди нас. Надо досмотреть этот сериал до конца, а то уже второй сезон появился....
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....