В сети фирменных супермаркетов «Мираторга» реализован миллионный стейк из мраморной говядины, сообщает пресс-центр агропромышленного холдинга. Кроме того, через магазины фирменной розницы продано 300 тысяч упаковок наггетсов, а посетители сети ресторанов быстрого питания «Мираторг 100» заказали более 14,5 тысячи снек-стейков.

Сегодня фирменная розница «Мираторга» ежемесячно обслуживает в среднем 2,2 млн покупателей. Первый магазин в Домодедове открылся в 2010 году. Теперь сеть, представленная в девяти регионах России, объединяет четыре формата: супермаркеты, рестораны быстрого питания «Мираторг 100», гастроэнотеку «Мясо и Вино» и оптово-розничные магазины «Мираторг_PRO» при производственных площадках.

Розничное направление бизнеса, где занято 1190 человек, не только расширяется географически, но и непрерывно совершенствует сервис. В супермаркетах появились зоны готовой еды, пекарни, кофейни и пространства для гастрономических мероприятий. Шеф-повара «Мираторга» регулярно проводят мастер-классы и дегустации: консультанты помогают покупателям ориентироваться в ассортименте и попутно знакомят их с разнообразными способами приготовления стейков.

Основу ассортимента фирменных магазинов и меню заведений составляет собственная продукция «Мираторга»: мраморная говядина Black Angus, свинина, птица, ягнятина и баранина, готовые блюда, замороженные полуфабрикаты, выпечка и напитки. Здесь же продают товары других российских брендов и зарубежных партнеров холдинга. Собственная розница стала важной составляющей вертикально интегрированной модели «Мираторга». Она обеспечивает прямой контакт с покупателями и понимание их потребностей, поэтому ассортимент и сервис формируются с учетом конкретных запросов. Несмотря на растущий масштаб, сотрудники магазинов и ресторанов сохраняют индивидуальный подход к покупателю и поддерживают обратную связь.