Информационно-аналитическое агентство SoyaNews со ссылкой на данные ЕМИСС Росстата сообщает, что в феврале средняя потребительская цена килограмма свинины на кости составила 392,88 рубля.
В январе–феврале свинина (без учета цен на бескостное мясо) подешевела на 1,4%, в то же время в годовом исчислении ее цена повысилась на 6,2%.
В феврале самая дорогая свинина на кости в магазинах Дальневосточного федерального округа продавались в среднем по 482,56 рубля за килограмм, а самая дешевая в Приволжском федеральном округе — по 345,15 рубля за килограмм.
С начала 2024 года минимальная цена свинины (за исключением бескостного мяса) — 340,78 рубля за килограмм — зафиксирована в ЕМИСС Росстата в апреле 2024-го. В ноябре 2025 года она достигала максимального уровня за этот период — 401,24 рубля за килограмм.