На текущей неделе территориальный орган Росстата (Свердловскстат) зафиксировал снижение потребительских цен на два основных вида красного мяса в магазинах Кургана, сообщает городской информационный портал «Газета 45».
Говядина подешевела с 750 до 737 рублей за килограмм (–1,6%). Средняя цена свинины снизилась на 2% — до 428,5 рубля за килограмм. Курица продается в среднем по 222 рубля за килограмм против 224 рублей за килограмм на предыдущей неделе.
Килограмм сосисок и сарделек в Кургане стоит в среднем 495 рублей (–1,1%), мясных консервов для детского питания — 1366 рублей (–1%). Вместе с тем полукопченые и варено-копченые колбасы за неделю подорожали на 2,5% — в среднем до 645 рублей за килограмм.