Пресс-центр группы «ПРОДО» сообщает, что головное предприятие холдинга в Башкортостане — АО «Уфимский мясоконсервный комбинат» (УМКК) — отмечено золотой медалью международной выставки-фестиваля продуктов «На бренд – 2025», прошедшей 26–29 ноября в столице республики.
На выставке была представлена продукция 150 компаний-производителей из пяти стран и 15 регионов России. По итогам дегустационного конкурса «Наш бренд» жюри присудило УМКК высшую награду — золотую медаль и диплом первой степени за несколько видов продукции из линейки бренда «Мясная культура» и полуфабрикаты национальной серии «Курай». На торжественной церемонии награждения заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Юрий Лысов отметил значимость УМКК для региональной экономики.
Директор АО «Уфимский мясоконсервный комбинат» Алексей Мочалов рассказал, что предприятие ежегодно участвует в выставке «Наш бренд» и ежегодно к ней готовится. В этом году эксперты высоко оценили целый ряд изделий, в том числе колбасу «Докторская», изготовленную по ГОСТу из свежего охлажденного мяса.
Получив «золото» из рук Юрия Лысова, руководитель УМКК поблагодарил региональное министерство сельского хозяйства и авторов проекта «Продукты Башкортостана»: под этим брендом выпускают товары исключительно высокого качества.