Псковская лента новостей (ПЛН) со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике сообщает, что сосиски «Детям с индейкой», выпущенные ОАО «Великолукский мясокомбинат», оказались грубым фальсификатом.
При идентификации состава в пробах сосисок, предназначенных для питания детей старше шести лет, сотрудники аккредитованной лаборатории, не обнаружили ДНК индейки. В качестве сырья использовались курица и свинина.
Наряду с подменой сырья при плановой экспертизе изделий из мяса, представленных в магазинах Удмуртии, выявлено немало других нарушений. В частности, маркировка была недостоверной в 10,5% случаев. За квартал из торгового оборота изъято более 1,3 тонны мясных продуктов сомнительного качества.