Гонконг запретил импорт мяса птицы из двух регионов Польши и Великобритании
Агентство экономической информации ПРАЙМ сообщает, что с 11 марта Центр безопасности пищевых продуктов (CFS) департамента гигиены пищевых продуктов и окружающей среды Гонконга приостановил ввоз продукции птицеводства из некоторых регионов Великобритании и Польши.
Ограничения связаны со вспышками высокопатогенного гриппа птиц, вызванными вирусом субтипа H5N1. Соответствующие извещения во Всемирную организацию охраны здоровья животных (WOAH) поступили из сельской волости Ходзеж (Великопольское воеводство) и округа Торбей (графство Девоншир на юго-западе Англии).
Временный запрет CFS, направленный на защиту общественного здоровья в специальном административном районе Китая, распространяется на яйца, мясо и субпродукты птицы.
В прошлом году Гонконг импортировал из Польши 6,6 тысячи тонн замороженного мяса птицы. Объем поставок из Великобритании по итогам 2024 года составил порядка 910 тонн мяса птицы (в охлажденном и замороженном виде) и 1,34 млн штук яиц.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....