Многофункциональный формующий автомат ЭКСТРО МАКС, представленный ООО «Внедренческое конструкторское предприятие „Сигнал-Пак"» (Екатеринбург) на всероссийский конкурс «100 Лучших товаров России», стал лауреатом в номинации «Продукция производственно-технического назначения», сообщает отраслевой портал Unipack.
На церемонии награждения уральских победителей федерального этапа программы «100 лучших товаров России», которая состоялась 18 декабря в Екатеринбурге, генеральный директор ООО «ВКП „Сигнал-Пак"» Сергей Манихин получил заслуженный приз и благодарственное письмо коллективу предприятия за вклад в развитие машиностроительной отрасли.

ЭКСТРО МАКС предназначен для изготовления полуфабрикатов с разнообразной начинкой: чебуреков, хинкали, самсы, вареников, пельменей, равиоли. Он прост и надежен в эксплуатации, а потому подходит для пищевых предприятий любого масштаба. Производительность — 350 килограммов продукции в час.
История компании Сигнал-Пак, созданной командой инженеров и квалифицированных рабочих, началась в 1991 году. Первым образцом ее продукции стал дозатор для фасовки пищевых товаров в коробки Сигнал-М.
Сегодня ООО «ВКП „Сигнал-Пак"» — один из лидеров отечественного производства автоматических линий для пищевой промышленности, выпускающий и обслуживающий свое оборудование в разных регионах РФ и ближнем зарубежье.