Отраслевой портал Crispy News сообщает, что технологи ООО «Мороз» (Бийск, Алтайский край) разработали рецептуру новой начинки для пельменей — том-ям. Скоро первые образцы появятся в региональной рознице.
В этом году коллектив компании «Мороз» победил в соревновании пищевой и перерабатывающей отраслей среди предприятий Алтайского края. Эксперты отметили его вклад в расширение ассортимента и рост объемов производства мясных полуфабрикатов.
В частности, для расширения премиальной линейки популярных в Сибири пельменей «Большая кастрюля» приобрела фаршемес большей вместимости и изменила параметры морозильной камеры для ускорения процесса. Сырье принимают только от проверенных поставщиков. На сегодняшний день ООО «Мороз» выпускает более 100 видов мясных полуфабрикатов.