Польша остается лидером Евросоюза по производству куриного мяса
Новостная служба оптового маркетплейса Meatinfo сообщает, что аналитики мясного рынка ЕС прогнозируют рост производства курятины в 2024–2025 годах на фоне высокого внутреннего спроса. Ведущим ее производителем с долей 22% останется Польша.
Мясное птицеводство в Польше динамично развивается. Тому способствуют выход на новые экспортные рынки, снижение затрат на корма и ослабление конкуренции со стороны Украины.
Для производства куриного мяса в странах Евросоюза характерен короткий двух- или трехмесячный цикл, позволяющий гибко реагировать на рыночную ситуацию и внешние события. Эксперты ожидают, что положительное сальдо в текущем и следующем году будет повышаться: импорт курятины сокращается, а экспортеры возвращаются на утраченные позиции.
Согласно прогнозам аграрных агентств, в краткосрочной перспективе крупнейшим поставщиком мяса птицы в страны Европейского Союза будет Великобритания, которая адаптировалась к условиям торгового взаимодействия после выхода из экономического и политического объединения и строго соблюдает все требования импортеров.
В силу географического положения Великобритания имеет очевидное конкурентное преимущество в сегменте экспорта свежего и охлажденного куриного мяса и при этом импортирует более дешевую продукцию птицеводства из Украины с нулевой пошлиной.
С конца июля из-за вспышки болезни Ньюкасла действуют временные ветеринарно-санитарные ограничения на ввоз в ЕС птицы в отношении отдельных бразильских компаний. Между тем импорт куриного мяса из Украины удвоился, хотя сейчас украинские экспортеры сталкиваются с препятствиями в виде внутренних правил ЕС и сложной процедуры лицензирования.
Росту экспорта мяса птицы из стран Евросоюза способствует отмена ряда запретов, связанных с регистрацией очагов высокопатогенного птичьего гриппа, по принципу регионализации.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....