Аналитическое агентство EMEAT сообщает, что в 2022/23 финансовом году объем поставок мяса из Пакистана в Саудовскую Аравию в натуральном выражении вырос на 76%. Выручка от экспорта мясной продукции за год увеличилась с $46,8 млн до $82,73 миллиона.
По словам министра торговли и инвестиций Пакистана Ажара Али Дахара (أزهر علي دهار), экономическое взаимодействие между странами активизировалось после упрощения таможенных процедур, и это большое достижение торгового представительства в Эр-Рияде.
Пакистанские экспортеры халяльного мяса проходят регистрацию в Главном управлении Саудовской Аравии по продовольствию и медикаментам (SFDA), после чего беспрепятственно поддерживают контакты с контрагентами.