Гонконг запретил поставки продукции птицеводства из четырех стран
Портал промышленного птицеводства PticaInfo сообщает, что в связи со вспышками высокопатогенного гриппа H5N1 на прошлой неделе Гонконгский центр безопасности пищевых продуктов (CFS) установил временный запрет на импорт птицы и яиц из Канады, Великобритании, России и Франции.
Согласно заявлению CFS, ограничительные меры предприняты для охраны общественного здоровья в Гонконге. Они распространяются на округ Норфолк штата Онтарио в Канаде, северную часть графства Линкольншир в Великобритании, Ярославскую область РФ и департамент Атлантические Пиренеи во Франции.
По данным департамента переписи и статистики (C&SD), в I квартале 2023 года Гонконг закупил 30 тонн замороженного мяса птицы в РФ, порядка 90 тонн охлажденного и замороженного мяса птицы и 270 тысяч яиц во Франции, 10 тонн охлажденного мяса птицы и около 90 тысяч яиц в Великобритании. Поставки из Канады не осуществлялись.
Представитель CFS отметил, что ведомство связалось с правительствами России и Франции и будет внимательно следить за информацией Всемирной организации охраны здоровья животных (WOAH) о развитии ситуации по высокопатогенному гриппу птиц в странах-экспортерах.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....