«АгроПромкомплектация» инвестирует в искусственный интеллект - Мясной эксперт
Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти

«АгроПромкомплектация» инвестирует в искусственный интеллект

logo

Пресс-центр группы компаний «АгроПромкомплектация» сообщает, что руководство холдинг внедрил облачную платформу Beorg Smart Vision на базе технологий искусственного интеллекта (ИИ) и верификации данных (SaaS) для кадрового учета, разработанную резидентом «Сколково» — компанией «Биорг». 

Платформа Beorg Smart Vision используется для распознавания кадровых документов системообразующего агропромышленного объединения, на предприятиях которого в разных регионах страны работает порядка 12 тысяч человек. Она снизила рутинную нагрузку на сотрудников общего центра обслуживания (ОЦО) и ускорила процесс трудоустройства кандидатов на вновь открывающиеся вакансии. 

Ежемесячно через платформу проходит не менее 2000 документов — от паспорта и СНИЛС до диплома и военного билета. Теперь специалистам кадрового отдела не приходится вручную переносить данные, что практически исключает вероятность ошибок. После распознавания и сканирования необходимая информация заносится в электронную карточку системы кадрового документооборота. Процесс ускорился на 20%, а достоверность превысила 99%. Время приема на работу сократилось до 16 минут.

Платформа Beorg Smart Vision обеспечивает анализ распознанных документов, проблем и сбоев при сканировании, а также определение объема документации, обработанной в каждом конкретном фронт-офисе, для оценки эффективности их работы.

Директор корпоративного департамента информационных и цифровых технологий группы компаний «АгроПромкомплектация» Алексей Леонов отмечает, что их команда активно пилотирует технологии компьютерного зрения в цифровизации производства. В частности, подготовлены к внедрению проекты определения эффективности работы сотрудников цеха упаковки и мониторинг состояния здоровья животных на фермах. При внедрении новых разработок в сфере информационных технологий департамент ориентируется на их прямую или косвенную окупаемость. 

Платформа Beorg Smart Vision — один из проектов по цифровизации HR-направления. Она повысила качество данных, достоверность и скорость получения отчетов, а, следовательно, оперативность принятия управленческих решений. Все это в итоге помогает экономить деньги, подчеркнул Алексей Леонов, и с учетом внедряемого сегодня электронного документооборота эффективность процесса вырастет кратно. Технология сократила время ожидания кандидатов на трудоустройство, за счет чего у них формируется благоприятное впечатление о работодателе.

Реклама
ПрофиБио

По словам генерального директора компании «Биорг» Руслана Алигаджиева, через облачную платформу они распознают практически любые типы данных, верифицируют их и придают информации ценность путем автоматического погружения в профильные базы. За счет этого решение стало кросс-отраслевым, представляющим интерес как для коммерческих предприятий, так и для государственных ведомств, где тоже требуются оперативные управленческие решения. 

В проекте для «АгроПромкомплектации» платформа Beorg Smart Vision автоматически распознает тип документа (паспорт, ИНН, СНИЛС и т.д.), его содержание (ФИО, дату рождения, серию и номер паспорта, адрес и прочее), передает данные в 1С ЗУП (Зарплата и кадры). На следующих этапах сотрудники могут получать нужную информацию через корпоративный чат-бот: заказывать справки, получать расчетные листки.

Значения, распознанные нейросетью с низким порогом уверенности, проходят ручную верификацию на краудсорсинговой части платформы — это разработка «Биорг», сертифицированная ФСТЭК и лицензированная ФСБ. Через модуль верификации в рамках проекта с «АгроПромкомплектацией» удалось провести дополнительное обучение системы. Алексей Леонов уточнил, что доработка потребовалась в связи с распознаванием дипломов, аттестатов, свидетельств и других документов разных лет выпуска.

«В нашу компанию устраиваются люди разного возраста и профессий — от рабочих до руководителей, — объяснил он. — На текущий момент сервис может распознавать все виды документов, которые требуются при приеме новых сотрудников».

В основе Beorg Smart Vision технология оптического распознавания символов (OCR, Optical Character Recognition). Она помогает преобразовать в электронный, машиночитаемый формат форматы с возможностью дальнейшей обработки изображения из фотографий печатного текста, PDF-файлов, отсканированных документов, в цифровые текстовые. Подобную технологию одними из первых начали применять организации, которые работают с большим потоком документов — банки, страховые компании и центры по работе с населением, МФЦ.

Алексей Леонов сказал, что важным критерием выбора в пользу продукта компании «Биорг» стало итоговое качество распознанных данных, суммарная цена сервиса и хорошо налаженная верификация, то есть существенное преимущество в распознавании по сравнению с решениями без этой функции — как отечественными, так и зарубежными. Модуль верификации позволяет уверенно распознавать рукописные документы, быстро дообучать систему, чтобы масштабировать сервис на обработку разных типов документов. Еще одно несомненное преимущество платформы Beorg Smart Vision — простой, интуитивно понятный интерфейс, для работы с которым сотрудникам кадровых подразделений не требуется помощь от IT-специалистов.

1240
Реклама
Крист
Реклама
Термо
Реклама
Крист
Реклама
Термо
Реклама
Аромадон
Реклама
Крист
Реклама
АтлантисПак
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 16-ю неделю (15–21 апреля 2024 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 16-ю неделю (15–21 апреля 2024 г.)
22 апреля ‘24 429
«Промка» и «крестьянка»: мифы про свинину
«Промка» и «крестьянка»: мифы про свинину
19 апреля ‘24 1938
Запахло жареным
Запахло жареным
17 апреля ‘24 1145
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 15-ю неделю (8–14 апреля 2024 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 15-ю неделю (8–14 апреля 2024 г.)
15 апреля ‘24 1320
Первая «Пищевка 3D: Вмясо» в горах
Первая «Пищевка 3D: Вмясо» в горах
10 апреля ‘24 2296
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 14-ю неделю (1–7 апреля 2024 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 14-ю неделю (1–7 апреля 2024 г.)
08 апреля ‘24 1904
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 13-ю неделю (25–31 марта 2024 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 13-ю неделю (25–31 марта 2024 г.)
01 апреля ‘24 2633
Инновационная автоматизация JO-BEX-MAN для формовки без проблем
Инновационная автоматизация JO-BEX-MAN для формовки без проблем
27 марта ‘24 3115
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 12-ю неделю (18–24 марта 2024 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 12-ю неделю (18–24 марта 2024 г.)
25 марта ‘24 3461
Реклама
моневак
Реклама
Моневак
Реклама
Централ Фуд Трейд
Реклама
Промфуд
Блоги — Читаемое
все блоги

  Пятнадцатый выпуск "Продкаста" – совместного проекта Издательского дома "Новые отраслевые медиа" и исследовательской компании...

  erid:2RanykqRCiC  Приезжайте на конференцию "ПИЩЕВКА 3D: ВМЯСО”  в Сочи, где «Мясной Эксперт» традиционно будет среди спикеров!  В...

Мир должен голодать? Секретные планы под эгидой ООН. Расследование от телеканала Звезда. Мясные продукты для избранных (богатых), а...

Журналисты при помощи экспертов отрасли разобрались, что такое микробиальная трангслютаминаза и с чем ее едят потребители. Получилось...

Травматизм тушки ЦБ. Причины на отлове или убое?

Добрый день.  Подскажите пожалуйста как минимизировать травматизм тушки при отлове и убое....

45
Гончар
Гончар
Декларирование или сертифицирование ММО.

Здравствуйте, что лучше сделать на Мясо механической обвалки: декларацию соответствия или...

0
Татьяна Д
Татьяна Д
"Крестьянка" и "Промка": где шкура будет жестче?

После нашей статьи «Промка» и «крестьянка»: мифы про свинину я получил много комментариев и...

3
Главный технолог
Главный технолог
Миф: уксус в маринаде шашлыка окисляет упаковку (пакет или ведро).

Если упадут продажи шашлыка в пакетах в 2024 - знайте виновника новых пищевых  фобий: хирург...

0
Главный технолог
Главный технолог
Кровоподтеки в панированных крылышках

Приветствую всех. Возникла следующая неприятная ситуация на производстве. В готовом продукте...

15
Nonconformist
Nonconformist
Категории и сорта колбас, если помимо мяса есть мясо птицы.

Добрый день. Столкнулась с необходимостью рассчитать категорию рецептуры вареной колбасы....

10
Реклама
Митиндастри


Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация