Очаг птичьего гриппа выявлен в островной части Камчатского края
Газета «Камчатский край» сообщает о введении карантина по высокопатогенному гриппу птиц в селе Никольское на северо-западе острова Беринга — самого крупного из Командорских островов.
Руководитель регионального агентства по ветеринарии Артем Никитин рассказал, что к ним обратился владелец подсобного хозяйства с просьбой выяснить, от какого заболевания на подворье произошел массовый падеж кур.
Пробы патологического материала отправили в лабораторию в Петропавловске-Камчатском. Специалисты обнаружили генетический материал вируса, о чем тут же известили администрацию Алеутского района. На подворье проводят дезинфекцию.
Два ветеринарных врача, работающие на острове, обходят другие хозяйства, обследуют домашнюю птицу и берут анализы. Здоровую птицу вакцинируют.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....