«Сибагро» завершает крупные проекты в Бурятии и Красноярском крае
Как сообщает РИА Томск, агропромышленный холдинг «Сибагро» планирует до начала 2023 года завершить строительство второй очереди свиноводческого комплекса территории опережающего развития «Бурятия».
Инвестиционный проект холдинга в Бурятии оценивается в 2,3 млрд рублей. Он стартовал в 2020 году. После ввода в эксплуатацию второй очереди поголовье свиней на фермах «Сибагро» 90 тысяч до 125,5 тысячи, а объем выпуска свинины — с 23 тысяч до 34 тысяч тонн.
В рамках проекта предусмотрено строительство четырех корпусов репродуктора, четырех откормочных площадок и двух площадок компостирования. Весной запущен производственный цикл в репродукторе. Летом свиноматки принесли первое поголовье. В конце сентября подготовлен к сдаче первый корпус на участке откорма. До конца года будут завершены все работы. Свинину, выпущенную в Бурятии, в следующем году будут поставлять во Владивосток, Иркутск и Читу.
Второй инвестиционный проект стоимостью 1 млрд рублей должен завершиться в Красноярском крае. Там откроется обвалочный цех мощность 150 тонн мяса в сутки. По словам директора Красноярского свинокомплекса «Сибагро» Евгения Лазарева, цех будет оснащен роборукой, которая будет фасовать и упаковывать свинину в пищевую пленку. Пока таких производств в регионе нет.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....