Правительство Свердловской области выделило ₽420 млн Рефтинской птицефабрике

Информационное агентство «Правда УрФО» сообщает, что правительство Свердловской области внесло поправки в программу управления и выделило дополнительные 210 млн рублей на финансирование птицефабрики «Рефтинская», находящейся в собственности региона.
Такая же сумма из областного бюджета была направлена на восстановление платежеспособности и предотвращение банкротства предприятия в конце 2021 года. 420 млн рублей уже поступили на счета АО «Птицефабрика „Рефтинская”».
Первая субсидия пошла на погашение долгов за потребленные в прошлом году энергоресурсы. Вторая предназначена на выплату задолженностей поставщикам кормов.
В начале февраля региональный министр АПК и потребительского рынка Артем Бахтерев заявил СМИ о принятом решении не продавать птицефабрику, а найти профильного инвестора, способного преодолеть кризис на производстве. При этом контрольный пакет акций (51%) должен остаться у правительства Свердловской области. Для этого запланирована дополнительная эмиссия на 1,6 млрд рублей, после которой 49% акций разместят по закрытой подписке в пользу инвестора. Их оплату будут производить постепенно в течение шести месяцев. Средства, полученные от инвестора, пойдут на развитие предприятия.
Сейчас правительство ждет предложений о вхождении в уставный капитал. Общая сумма задолженности АО «Птицефабрика „Рефтинская”» составляет 2,2 млрд рублей, в том числе 430 млн рублей — перед банками. Поступили иски от ООО «Симбио-Урал» и АО «Кузбассэнерго» на сумму 140 млн рублей.
В сентябре 2021 года 100% акций Рефтинской птицефабрики выставляли на торги за 2,5 млрд рублей, но аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок.
В исторических объятиях Санкт-Петербурга мы поговорили с Виталием Юрьевичем о оболочках и упаковке и разумеется о...
Великий миф торговли - парное мясо. Уже представляю, как мясо или котлетки настигает rigor mortis дома у покупателя...
История про то, как продать крылья по цене грудки)))
Из присланного в редакцию на тему ребрендинга Макдональдса в России.
Добрый день. Что бы не создавать новую тему напишу здесь. Столкнулся с проблемой работы рапида...
Коллеги, добрый день! Какие варианты оглушения газовой смеси возможны? на данный момент...
Здравствуйте,не могу найти какого-то нормативного документа на списание промпереработки. М.Б....
Доброго дня уважаемые участники форума. Задумались над вопросом приобретения шприца для...
Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью к технологам и главным инженерам. ...
Добрый день коллеги. Свинная тушёнка после автоклавирования не желируется. Автоклав...