Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти

Агрохолдинг «Русское поле» вложит в птицеводческий комплекс ₽5 млрд

logo

Информационный портал Newsroom24 сообщает, что агропромышленный холдинг «Русское поле» планирует в 2025 году создать крупный птицеводческий комплекс в Павловском районе Нижегородской области.

Общая сумма инвестиций оценивается в 5 млрд рублей. Проектом предусмотрены модернизация оборудования, строительство 42 корпусов для содержания поголовья и комбикормового завода. Три птицеводческие площадки будут сданы в эксплуатацию в начале 2022 года. Инвестиции на первом этапе составили 160 млн рублей. 

Руководство холдинга намерено привлечь к сотрудничеству местных фермеров, которые возьмут на себя организацию работы птичников. В результате в Павловском районе будет создано 300 новых рабочих мест. Об этом в интервью пресс-службе правительства сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян после рабочего визита на Павловскую птицефабрику. Он отметил, что на предприятии внедряют инструменты бережливого производства и цифровые технологии, что существенно повышает конкурентоспособность.

По словам генерального директора ООО «Управляющая компания „Русское поле”» Антона Романова, на расширение птицеводческих активов выделен грант на сумму 24 млн рублей. Кроме того, в ходе реализации проекта руководство холдинга собирается привлечь кредит, субсидируемый в рамках региональной программы.

В 2021 году ООО «Птицефабрика „Павловская”» выпустит 46 тысяч тонн мяса бройлера под брендом «Павловская курочка». В 2025 году, после завершения проекта, объем производства увеличится на 22 тысячи тонн в год.  

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов отметил, что с начала года птицеводческие предприятия региона выпустили более 60 тысяч тонн продукции, обеспечив локальный рынок мясом птицы на 60%. На поддержку агропромышленного комплекса в этом году направлено 4,8 млрд рублей.

5253
Блоги — Читаемое
все блоги

Технологии для бизнеса. Микаэль Алиев, основатель компании «Профи Био»    ...

Приобрел журнал «ЧТИВО» (№ 9, 2025). Выпуск полностью посвящён кулинарии и ресторанам. В статье о том, как Микоян поднимал пищевую...

Много штрихкодов на этикетке. Как в них разобраться?

Коллеги цифровизаторы-интеграторы, айтишники и все умеющие отличать штрих-коды от...

6
Главный технолог
Главный технолог
Маркировка Честный знак. Выбор интегратора

Уважаемые коллеги здравствуйте. скажите пожалуйста кто уже подал заявку на участие в пилотном...

6
Lyal_chek
Lyal_chek
Копчение в стиле "Черный кабан"

ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени.   Фото снято в ноябре 2025...

2
Главный технолог
Главный технолог
Щетина остается на полутуши после обесволашивания

Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...

3
Павел пан
Павел пан
Термокамера КТД-500 черный металл, брать или нет?

Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...

2
Талалихум
Талалихум
Кульмбахская серия книг по убою и мясопереработке

Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...

1
Александр Невский
Александр Невский
Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация