Metalquimia покажет новое оборудование на выставке «Агропродмаш-2021» - Мясной эксперт
Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти

Metalquimia покажет новое оборудование на выставке «Агропродмаш-2021»

logo

В понедельник, 4 октября, откроется «Агропродмаш-2021». Один из зарубежных экспонентов — семейная испанская фирма Metalquimia (МЕТАЛКИМИЯ) — предлагает вам ознакомится с последними достижениями в сфере технологий для мясной индустрии.

Metalquimia — это бренд с 50-летней историей, который по праву считается одним из глобальных лидеров по комплексным решениям и технологиям производства вареных, маринованных и сыровяленых продуктов. Некоторые технологии, разработанные в Жироне, стали прорывными.

Фирму Metalquimia и компанию «Профи.Био» связывают давние партнерские отношения, основанные на более чем 20-летней дружбе Микаэля Алиева с семьей Лагарес (Lagares). Сейчас «Профи.Био» — партнер, продвигающий технические решения и технологические разработки Metalquimia на российском рынке. Российский партнер поставляет оборудование, осуществляет его обслуживание в процессе эксплуатации, принимает заказы на запчасти и комплектующие для производственных линий.

На предстоящей выставке «Агропродмаш-2021» все новинки бренда Metalquimia будут демонстрироваться на стенде «Профи.Био». Представляем вам некоторые образцы из совместной экспозиции.

MOVISTICK TRIPLEX

Инъектор для мясных продуктов (на кости или без кости), оснащенный тремя головками инъецирования и тройным гидравлическим поршневым насосом с автоматизированным управлением.

MOVISTICK TRIPLEX от Metalquimia обеспечивает самые высокие показатели инъецирования и производительности среди аналогов на мировом рынке. Его применение гарантирует равномерное распределение рассола с предельной точностью и максимальный выход конечного продукта. 

MOVISTICK TRIPLEX превышает легендарный показатель «200% инъецирования» за один проход. Он сохраняет структуру мышечной ткани и исключает необходимость тендеризации мяса для абсорбции значительного количества рассола. 

MOVIPLUS 120/4000 “Clean Label”

Модель, разработанная для инъецирования продуктов с «Чистой этикеткой», для специальных рассолов. Она не только устраняет все трудности распределения рассола, но и обеспечивает высокую точность при низком уровне инъецирования. 

При полном подключении системы 4.0 осуществляется автоматический контроль процесса инъецирования через платформу DYNAMIC INJECT CONTROL. В конструкцию входит насадка-тендеризатор с регулированием по циклам. Современный дизайн отвечает всем требованиям гигиены и пищевой безопасности. 

D-ICER: эффективная установка для размораживания

При использовании технологии размораживания D-ICER производитель получает такие важные преимущества, как скорость, равномерность, оптимизация площади, высокая производительность, гарантированная пищевая безопасность и контроль процесса размораживания на любом этапе. Тому способствуют переменные параметры и непрерывное измерение внешней и внутренней температуры продукта. 

4.0 “SIGNATURE” LINE: высший уровень умного дизайна 

Реклама
ПрофиБио

Новая линия Signature включает инъектор MOVIPLUS 4.0, массажер TURBOMEAT 4.0 и автоматическую набивочную машину для цельномышечных продуктов TWINVAC 4.0, представленные как мировые новинки. 

В 2019 году эта линия компании удостоена Red Dot Design Award — самой престижной международной награды в сфере промышленного дизайна, которую присуждают с учетом качества, эффективности и эргономичности производственного оборудования. 

ВАРКА “SOUS-VIDE”: актуальная тенденция

Полностью автоматизированная линия варки COOKLINE 4.0 с возможностью томления мяса в вакууме при низкой температуре (технология «су-вид»). 

В функции COOKLINE 4.0 входит контроль системы, позволяющий стандартизировать процессы, выбирать различные текстуры, улучшать органолептические характеристики продукта и оптимизировать условия хранения. 

Новая линия варки от компании Metalquimia тоже дает целый ряд организационных преимуществ предприятиям пищевой индустрии — в частности, мясоперерабатывающим цехам и заводам. Конструкторы предусмотрели возможность включения данных в корпоративные информационные платформы, за счет чего процесс варки и охлаждения «су-вид» сразу переносится на уровень промышленности 4.0.

METALQUIMIA EVOLoader

Модернизированный автоматический укладчик, который устанавливающий новый стандарт в обработке сосисок, сырных палочек и других пищевых продуктов. Превосходит самых совершенных роботов-укладчиков по всем параметрам!

EVOLoader запатентован фирмой Metalquimia. Площадь для укладки уменьшена до 50%. Вместимость упаковочной единицы доведена до максимума. Укладчик обеспечивает повышенную производительность без рециркуляции, бережное обращение с продуктом и пищевую безопасность. 

Новые возможности операционной системы 4.0 позволяют выполнять линейную укладку под углом 90 градусов с повышенной гибкостью.

QDSnacks® ECOLINES 

Принципиально новое решение для мирового рынка, предназначенное для производства различных видов снеков (мясных, веганских и комбинированных) на одной линии. 

Системы сушки с горизонтальным ламинарным потоком, которые входят в QDSnacks® ECOLINE, обеспечивают равномерную и точную дегидратацию любых типов снеков: мясных или на основе альтернативных протеинов. 

Помимо линий по производству снеков QDSnacks® ECOLINES, Metalquimia представит широкий спектр новых устройств, среди которых выделяются экструдер низкого давления для мясных мини-колбасок (стиков), выдвижной ленточный конвейер и устройство для загрузки коэкструдированных мини-колбасок.

3598
Реклама
Крист
Реклама
Термо
Реклама
Крист
Реклама
Термо
Реклама
Аромадон
Реклама
Крист
Реклама
АтлантисПак
Запахло жареным
Запахло жареным
17 апреля ‘24 417
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 15-ю неделю (8–14 апреля 2024 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 15-ю неделю (8–14 апреля 2024 г.)
15 апреля ‘24 655
Первая «Пищевка 3D: Вмясо» в горах
Первая «Пищевка 3D: Вмясо» в горах
10 апреля ‘24 1700
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 14-ю неделю (1–7 апреля 2024 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 14-ю неделю (1–7 апреля 2024 г.)
08 апреля ‘24 1404
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 13-ю неделю (25–31 марта 2024 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 13-ю неделю (25–31 марта 2024 г.)
01 апреля ‘24 2118
Инновационная автоматизация JO-BEX-MAN для формовки без проблем
Инновационная автоматизация JO-BEX-MAN для формовки без проблем
27 марта ‘24 2613
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 12-ю неделю (18–24 марта 2024 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 12-ю неделю (18–24 марта 2024 г.)
25 марта ‘24 2930
Итоги 2023 года: рост производства колбасных изделий восстанавливается
Итоги 2023 года: рост производства колбасных изделий восстанавливается
22 марта ‘24 3229 1
Самые заметные события 2023 года в мясной и смежных отраслях экономики. Часть 3
Самые заметные события 2023 года в мясной и смежных отраслях экономики. Часть 3
20 марта ‘24 2982
Реклама
моневак
Реклама
Моневак
Реклама
Централ Фуд Трейд
Реклама
Промфуд
Блоги — Читаемое
все блоги

  Пятнадцатый выпуск "Продкаста" – совместного проекта Издательского дома "Новые отраслевые медиа" и исследовательской компании...

  erid:2RanykqRCiC  Приезжайте на конференцию "ПИЩЕВКА 3D: ВМЯСО”  в Сочи, где «Мясной Эксперт» традиционно будет среди спикеров!  В...

Мир должен голодать? Секретные планы под эгидой ООН. Расследование от телеканала Звезда. Мясные продукты для избранных (богатых), а...

Журналисты при помощи экспертов отрасли разобрались, что такое микробиальная трангслютаминаза и с чем ее едят потребители. Получилось...

Кровоподтеки в панированных крылышках

Приветствую всех. Возникла следующая неприятная ситуация на производстве. В готовом продукте...

15
Nonconformist
Nonconformist
Категории и сорта колбас, если помимо мяса есть мясо птицы.

Добрый день. Столкнулась с необходимостью рассчитать категорию рецептуры вареной колбасы....

10
Добавки в фарш ММО (разваливается на пару)

Ув.Форумчане, почему-то другие ветки закрыты для меня, нужна Ваша помощь в применении добавок к...

7
DiplomatTM
DiplomatTM
150 крыльев в минуту? Сегментаторы крыла. Что за оборудование?

Вопрос к @Andrew Sapozhnikoff Андрей, вот у нас на портале появилась новость про цех...

3
Главный технолог
Главный технолог
Переработка филе грудки кур с дефектом "подвар"

Привет, всем. Недавно, анализируя предоставленные видео с китайского птицеперерабатывающего...

4
Денис Дубовой
Денис Дубовой
Крупнокусковые полуфабрикаты из говядины: мясо бугаев

      Можно ли при производстве крупнокусковых полуфабрикатов из говядины использовать мясо...

1
Елена НИК
Елена НИК
Реклама
Митиндастри


Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация