Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Рекомендуемые сообщения

Часто задают вопрос, что же такое СТО?

 

Отвечаем:  СТО или станция технического обслуживания, представляет собой организацию, в которой специалисты проводят диагностику и ремонт транспортного средства. Говоря простым языком, СТО является обычным автосервисом или автомастерской.

 

ШУТКА!!!

 

А теперь про СТО в пищевой отрасли.

Стандарт организации (СТО) - это нормативный документ, устанавливающий технические требования, которым должна удовлетворять продукция. Необходимость в разработке Стандартов организации (СТО) на продукцию возникает в тот момент, когда изготовитель принимает решение выпускать продукцию не по ГОСТ или ТУ (или же вообще при отсутствии соответствующего стандарта в отрасли). СТО не требуется обязательное прохождение экспертизы в ЦСМ, в следствии чего стоимость этого документа ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да совершенно согласен !! замучился  с ТУ шками постоянно меняются только на одних этикетках к названию раззориться можно , так что решил прописать на часть ассортимента СТО  и часть оставить ГОСТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ТУ сейчас тоже добровольное прохождение экспертизы.

Здесь кстати  есть свои плюсы и минусы.

Плюс один - дешевле

Минусов больше, т.к необходимо быть полностью уверенным в том, что твое ТУ (СТО) соответствует всем необходимым требованиям и тд (без явных и скрытых косяков).

Знаю реальные случаи когда пытаясь немного сэкономить предприятия писали ТУ сами, имея поверхностное об этом представление, тихо-мирно работали (никто не трогал) очень радовались какие они молодцы ПОКА....

.... в регионе не зафиксировали очаг пищевых отравлений и Роспотребнадзор стал проводить внеплановые проверки всех подряд без разбора.

А поскольку в РПН работают тоже люди и им необходимо как-то отреагировать на случившееся (все серьезно приказ Главврача) то и проверки проходили соответственно в т.ч и соответствия ТУ требованиям санитарно-гигиеническим и в области технического регулирования.

Подробности писать не буду но предприятие попало на административку - 150 тыров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности