Перейти к содержанию
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ
  • 0

Сосиски в оболочке целлюлозной не сохнут после термообработки из-за высокой влажности воздуха.

6 ответов 2554 просмотра


Kalaf

Вопрос

Опубликовано

Здравствуйте коллеги! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Предприятие выпускает сосиски в целлюлозной оболочке. После термообработки и охлаждения, в накопителе перед упаковкой оболочка просто не сохнет. Стояла 12 часов и капли всё-равно остаются, причем сосиска невся мокрая, а именно капельки по 2-3 штуки на батончике, причем необязательно на концах сосисок, могут быть и посередине. Заранее благодарен, Евгений

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Опубликовано

Привет!

Значит нет испарения. Точка росы близко.

Это как утром - когда влажность высокая, ветра нет - выпадает роса и держится на листьях травы. Но потом поднимается солнце - образуется ветер - из-за разницы температур, начинается движение вохдуха, начинается испарение - и вся влага уходит.

С сосисками тоже самое. Высокая влажность+стоячий воздух. капелькам некуда испаряться - воздух насыщен влагой.

Похожая тема была вот тут про влагу на пакетах с сосисками: http://www.meat-expert.ru/forum/index.php?showtopic=4600&hl=%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B посмотри, там тоже о точке росы.

  • 0
Опубликовано

Вот только еще один вопрос! Капли есть только на целлюлозной оболочке! Продукция в других оболочках сохнет! :)/> :)/>

  • 0
Опубликовано

Через несколько лет подтверждаю, что для испарения нужны условия. Если влаге просто некуда испаряться, воздух влажный, движения воздуха нет, то так все и останется. 

  • Поднять 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...