Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Универсальная термокамера Varmen Mini (Вармен Мини) с сенсорной панелью от Ижица

1 ответ 799 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Сошлись звезды на небе и я приобрел себе Varmen Mini от питерской компании Ижица. Сразу отвечу, что это не замена камере Емколбаски, что у меня стоит в подвальчике, а вторая камера. И так как я купил их обе, заплатив деньги, то все плюсы и минусы я напишу в отдельном материале. К примеру, в моей версии "емколбасок" заслонки автоматические, а в Вармене ручные, но зато прозрачная дверь с подсветкой (о которой я мечтал) и сенсорный экран :)

 

MiniGK_Red_.png

 

Пока не запускал - камеру привезли вчера, а там есть ньюанс - требуется подключение по усиленной розетке и я решил проведение отдельного кабеля под усиленную розетку от щитка на выходные дни. Поэтому фото публикую с оф. сайта производителя.

Ссылка на оф. сайт: https://ijiza.ru/catalog/info/hot/termokamera-universalnaya-varmen-mini-s-sensornoj/

 

Буду писать в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.jpeg

 

Сразу скажу, что такую камеру в салоне внедорожника привезти крайне сложно, поэтому я заказал доставку от "Ижицы" и "Деловые линии" привезли мне ее в деревню. Доски фомочкой отжали и вынули столик для камеры. Столик я тоже заказал, для удобства работы. Камеру снимали вдвоем. Тяжелая. 

 

Пока не запускал камеру, так ее просто так в бытовую розетку, как камеру "Емколбаски" не воткнешь - нужна усиленная розетка (идет в комплекте).

И нужно прямое подключение воды в камеру под давлением.

 

image.jpeg

 

Тут все серьезно - вода будет брызгать на вентилятор, все как в индустриальных камерах. Резьба  внутренняя 1/4. Нужно будет и резьбовое соединение купить и шланг и понять как и где мне подключиться к воде (врезаться в полипропилен или присоседиться к какому-то крану или переходнику).

 

Для тех, кто не знаком с брендом "Ижица" и "Varmen" рекомендую статью про ребят, что у нас выходила на сайте: https://meat-expert.ru/articles/587

 

Да, когда-нибудь, лет через 10 я смогу себе позволить в деревню поставить промышленную камеру с фрикционным дымогенератором и забыть про бенз(а)пирены (подробнее про фрикционник и бензапирены), но пока буду мечтать о такой камере :) Z115А с фрикционным дымогеном - цель на ближайшие 5-10 лет :) Но я надеюсь, что у Ижицы появится что-то маленькое с фрикционником на брусе за это время :)

 

подсветка лед.jpg

 

Меня ждал сюрприз - оказывается в "стеклянную" дверь вставлена LED подсветка - это оказалось приятным открытием!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности