Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Кишечная палочка

Профессионал
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Кишечная палочка

Информация

  • Ваш пол:
    мужской
  • Интересы и увлечения
    Колбасные оболочки!

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  • Должность
    - Главный технолог/Технолог/Технолог-менеджер
  • Источник информации о портале
    реклама в специализированном журнале

Страна

  • Флаг
    Россия

Недавние посетители профиля

4 731 просмотр профиля

Достижения Кишечная палочка

Участник форума

Участник форума (4/11)

2

Репутация

  1. Мы работаем по системе Меркурий и все продукты живот. происхождения, на которые нужно вет. св-во мы оформляем как положено. Кто знает, как быть с образцами на испытания, на семинаре ФГБНУ ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН (ВНИИМП) ничего про это не говорили. Мы образцы направляем бесплатно, иногда эти испытания клиенты проводят в лаборатории 0,5кг-2кг животного белка, а часто повторные на поток с расходом 20-40кг. Как образцы белков отправлять на испытания, как мясокомбинаты должны их у себя учитывать на производстве в экспериментальных выработках? К Вам не поступали такие вопросы? Цены на обучение растут с каждым разом - 23 июля они проводят снова семинар и обучение, оретические основы и практические вопросы работы в ФГИС «Меркурий» для уполномоченных лиц организаций, индивидуальных предпринимателей, являющихся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров. Стоимость обучения одного специалиста составляет - 23 600 рублей (с учётом НДС). Мне руководство второй раз денег на посещение не дает, а вебинар у них вообще 45 тысяч стоит
  2. Однажды я работал в конторе, в которой не было столовой. И рядом небыло столовой. Директор нам заказывал еду в офис, чтобы никто не таскался с плошками по клиентам. Короче, еда была жирная и углеводная. Я поправился за год на 10 кг! В Европе (в Голландии) видел на улицах микро-кафешке, где продаются готовые горячие бутерброды. Они уже горячие. Ты оплачиваешь и берешь его из аппарата.
  3. Какую фиброузную оболочку вы предпочитаете использовать на производстве? Какую пробовали? Какая не понравилась? Давайте обсуждать ассортименты, цветовые решения, качество, свойства, покрытия, текстуру привычных в использовании оболочек. Что притягивает, а что отпугивает. Интересует ваше мнение!
  4. Нашла в книге только:"Применение соли при пониженных температурах (-4±2 °С) среды усиливает

    гелеобразующую способность миозина и приводит к росту адгезионно-когезионных

    свойств." Это все? Или я не там искала, если не там, то подскажите где именно. А если это все, то где можно еще посмотреть. Заранее спасибо

  5. Ну почему же не вкусно? Если по ГОСТу, то очень даже. А потом, уважаемая, вспомните какого цвета должны быть молочные сосиски изначально? Сейчас все на угоду потребителю стали коптить все, что только можно. А молочная сосиска - она ГОСТ. Она не коптится сильно. Она светлая и очень вкусная, за счет сочетания специй и мяса. Сосисочки должны быть светлорозового цвета. Ответ очевиден - делайте по ГОСТ Р.
  6. НАТУРАЛЬНЫЙ ВОЛОКНИСТЫЙ ГОВЯЖИЙ БЕЛОК «ГЕЛИОС – 11» «ГЕЛИОС – 11» – высокомолекулярный натуральный волокнистый говяжий белок, получаемый из очищенной коллагеновой ткани животных по специальной технологии. «ГЕЛИОС – 11» - полифункциональный, экологически чистый продукт, содержащий в сухом веществе 99% очищенного коллагенового белка. Области применения в мясоперерабатывающей промышленности: 1. Различные виды колбас: • сосиски, сардельки, вареные колбасы; • варено-копченые, полукопченые колбасы; 2. Рубленые полуфабрикаты 3. Белково-жировые эмульсии 4. Консервы 5. Деликатесы Гидратация: 1часть белка: 10-15 частей холодной воды; 1часть белка: 20-30 частей горячей воды (t=75?С) в случае предварительного приготовления геля.
  7. В оболочку только правильный стаф!

  8. В оболочку только правильный стаф!

  9. В оболочку только правильный стаф!

  10. Часто задают вопрос "Как расшифровать нумерацию скрепок у Поликлипа" Хотел бы рассказать про клипсы (скрепки). Скрепки (клипсы) для клипсаторов "Poly-Clip", Германия Для автоматических клипсаторов производства "Poly-Clip" используеться непрерывные скрепки намотаные на бобину. Существует несколько типоразмеров скрепок, и применяються они взависимости от типа и калибра используемых оболочек. Маркировка непрерывных клипс состоит из четырех чисел и имеет вид T-H/BxS, где T – шаг клипсы (размер контролируется по пяти шагам, допуск размера: +0,5; –0,5 мм); H – высота ножки (допуск размера: +0,3–0,1 мм); B – ширина клипсы (допуск размера: –0,2 мм); S – толщина клипсы (допуск размера: –0,1 мм). Например 18-09/5х2,0 или 15-07/5х1,75 Рекомендации по выбору скрепок "Poly-Clip" В зависимости от материала оболочки, ее калибра, вида оборудования и его изношенности, а также типа фарша, его состава и структуры подбирается необходимый типоразмер клипсы. По типу оболочки ПОЛИАМИДНЫЕ – наиболее прочные из всех видов оболочек, при соблюдении рекомендаций производителей по подготовке оболочек к применению хорошо клипсуются большинством из представленных на рынке клипсаторов. ФИБРОУЗНЫЕ – обладают высокой механической прочностью по сравнению с белковыми оболочками и при соблюдении рекомендаций производителей по подготовке оболочек к применению хорошо клипсуются большинством из представленных на рынке клипсаторов. БЕЛКОВЫЕ (Белкозин, Кутизин, Фабиос, Натурин и др.) – наиболее проблемные вклипсовании, так называемые «нежные» оболочки. Для исключения порывов необходимо строго соблюдать рекомендации производителей по транспортировке и подготовке оболочки к применению (хранение, размотка, замачивание и др.). При клипсовании на клипсаторах твердость клипсы рекомендуется подбирать индивидуально, исходя из сложившейся технологии на данном предприятии. Коллагеновые оболочки клипсуются большинством моделей клипсаторов известных производителей (при безусловном выполнении правил подготовки оболочки к применению).
  11. Не соглашусь! Сайт и оболочка разные вещи. Это раз. У нас в Москве правило хорошего тона - оригинал-макетбесплатно. Т.е. если ты купил оболочку и фирмы и хочешь печататься у них, то они будут тебе менять хоть весь рисунок от печати к печати.
  12. А почему нет? Есть же колбаса студенческая :)/> У кого есть фотографии оригинальных печатей на оболочках? Выкладывайте!
  13. Широкий спектр искусственных и натуральных оболочек в г. Москве. Обращаться по телефону: 8 (495) 665 61 75 Заходите к нам на сайт http://www.prolifictrade.ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности