Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 30-ю неделю (20 – 24 июля 2020 г.)

АО «Тольяттинская птицефабрика» возобновляет работу после длительного простоя из-за банкротства. Россельхознадзор берет под контроль использование пестицидов. В Забайкальском крае инвестор намерен экспортировать баранину в Иран. В Пензенской области завершился проект модернизации инкубатория «Дамате». В Минске в рамках Белорусской агропромышленной недели состоится сразу пять международных специализированных выставок. Об этих и других новостях подробнее.

Новость недели
По итогам минувшей недели сильнее всего пользователей заинтересовала новость о возобновлении работы АО «Тольяттинская птицефабрика». После длительного простоя, связанного с банкротством, предприятие планирует выпустить пробную партию продукции. Раньше с производственной линии птицефабрики выходило более 12 тысяч тонн мяса бройлера в год. Сейчас в общей сложности в производственный комплекс Тольяттинского предприятия входит 56 корпусов для содержания птицы. Первую после простоя партию птицы планируется реализовать в уже августе. Подробнее о ситуации с банкротством на птицефабрике мы писали в этом материале.

Официально

На минувшей неделе «Российская газета» организовала интервью с руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом. Тема — контроль ведомством процесса применения вредных химикатов. В процессе беседы стало известно — Россельхознадзор берет под контроль использование пестицидов — группы средств и смесей, повсеместно используемых в сельском хозяйстве для защиты растений от вредителей и болезней. Кроме того, ответил на вопросы о еде будущего, нежелательных ферментах в пищевой продукции и полномочиях Росскльхознадзора. Материал по мотивам интервью с Сергеем Данквертом мы публиковали здесь.

3128 Просмотров