GEA представляет оптимизированную упаковочную машину TwinTube - Мясной эксперт
Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти

GEA представляет оптимизированную упаковочную машину TwinTube

logo

На выставке PackExpo, которая будет проходить в Лас-Вегасе (США) с 23 по 25 сентября, немецкий поставщик технологических решений для пищевой промышленности GEA представит глубоко модернизированную высокоскоростную вертикальную упаковочную машину GEA SmartPacker TwinTube. С ее новой версией вы сможете ознакомиться на стенде LS-5905.

Инновационное решение TwinTube от GEA представляет собой перспективную модульную систему с повышенной функциональной эффективностью. Ее совершенствование обеспечило универсальность и простоту использования машины наряду с повышением уровня автоматизации упаковочной и продлением срока службы оборудования.

Новая машина GEA SmartPacker TwinTube имеет модульное решение, что дает возможность добавлять новые опции

TwinTube – это вертикальная машина непрерывного действия. Она подходит для упаковки конфет, орехов и сухофруктов и других небольших продуктов питания на ходу (On-The-Go). Это часть комплексного процесса упаковки, которая компонуется с другим оборудованием. 

В конструкцию TwinTube входят две параллельные формовочные трубки, суммарная скорость действия которых достигает 500 пакетов весом от 10 до 18 граммов в минуту. Для каждой трубки можно использовать разные рулоны пленки, что обеспечивает одновременное заполнение пакетов-подушек разной ширины и конфигурации. Новая функция Jumbo Roll позволяет использовать рулоны пленки весом до 100 килограммов для крупносерийного производства, что повышает эксплуатационную эффективность.

«Модульная конструкция TwinTube позволяет клиентам легко добавлять новые опции и модернизировать машину, тем самым продлевая срок ее службы, — объясняет смысл модернизации устройства менеджер по продуктам вертикальной упаковки GEA Мартин ван де Мортел (Martijn Van De Mortel). — Кроме того, мы сделали ее более удобной для оператора, внедрив функции регулировки без инструментов, которые помогают сократить время переключения и безошибочную настройку машины. Теперь она снабжена печатающими устройствами, этикетировщиками и вертикальным запаечным блоком».

В новой версии GEA SmartPacker TwinTube обеспечен полный доступ к передней панели, которую можно полностью открыть, что существенно упрощает обслуживание 

Благодаря нововведениям компания удовлетворила требования клиентов, связанные с автоматизированным управлением процессами, уменьшением зависимости от оператора, продления времени безотказной работы и повышения эффективности линии, отметил г-н ван де Мортел.

Автоматическое отслеживание рулона

Реклама
ПрофиБио

Новая версия SmartPacker TwinTube оснащена системой автоматического отслеживания рулона. Это означает, что, если пленка отклоняется от заданного направления (например, из-за колебаний рулона), то оно автоматически корректируется без ручной регулировки. В итоге эта функция гарантирует качество пакетов и сокращает время простоя.

Усиленный запаечный шов для большей универсальности

В конструкцию машины SmartPacker включены новый механизм закрытия зажима, оптимизированный нагревательный элемент и вертикальный вращающийся запаечный блок, что гарантирует высокое качество запайки и полную герметичность запаечных швов. Механизм закрытия зажима усилил сжатие при запайке более чем в три раза в сравнении с предыдущей версией (до 6000Н). Это дает возможность не только повысить толщину упаковочной, но и использовать пленки с разнообразными характеристиками, исходя из требований к запайке.

Более стабильное размещение продольного шва и точное позиционирование за счет шпинделя и линейки, сокращает время переключения при смене форматов или видов пленки. «Новая разработка дает производителю возможность работать с более сложными пленками, что позволит розничным продавцам и потребителям получить то, что они хотят, с точки зрения качества пакетов при расширении ассортимента пленочных материалов», — уточнил Мартин ван де Мортел.

Новая упаковочная машина GEA TwinTube оснащена двустворчатыми дверцами, которые существенно облегчают процесс обслуживания и позволяют получить доступ ко всей зоне запайки

Простота этикетирования и обслуживания

Модернизированная машина GEA TwinTube может быть дополнительно оснащена новым, полностью интегрированным устройством GEA TiroLabel, что сделало ее более компактной. Специальный блок этикетирования обеспечивает скорость до 180 этикеток в минуту при ширине 150 мм и достигает миллиметровой точности. Рулон этикеток имеет функцию быстрого отсоединения, а это означает, что его можно заменить за считанные секунды с минимальным временем простоя.

Удобство в эксплуатации

GEA TwinTube имеет инновационную открытую конструкцию с двустворчатыми дверцами для легкого доступа и прозрачные панели, обеспечивающие максимальный обзор участка запайки. Полный доступ и простота обслуживания стали результатом установки откидной передней панели машины, к которой прикреплены рычаги управления запайкой и вертикальный запаечный блок. Она открывается полностью, что обеспечивает легкий доступ ко всем элементам, требующим технического обслуживания.

Фото: GEA

1137
Реклама
Крист
Реклама
Термо
Реклама
Крист
Реклама
Термо
Реклама
Аромадон
Реклама
Крист
Реклама
АтлантисПак
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 16-ю неделю (15–21 апреля 2024 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 16-ю неделю (15–21 апреля 2024 г.)
22 апреля ‘24 715
«Промка» и «крестьянка»: мифы про свинину
«Промка» и «крестьянка»: мифы про свинину
19 апреля ‘24 2292
Запахло жареным
Запахло жареным
17 апреля ‘24 1399
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 15-ю неделю (8–14 апреля 2024 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 15-ю неделю (8–14 апреля 2024 г.)
15 апреля ‘24 1541
Первая «Пищевка 3D: Вмясо» в горах
Первая «Пищевка 3D: Вмясо» в горах
10 апреля ‘24 2506
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 14-ю неделю (1–7 апреля 2024 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 14-ю неделю (1–7 апреля 2024 г.)
08 апреля ‘24 2106
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 13-ю неделю (25–31 марта 2024 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 13-ю неделю (25–31 марта 2024 г.)
01 апреля ‘24 2853
Инновационная автоматизация JO-BEX-MAN для формовки без проблем
Инновационная автоматизация JO-BEX-MAN для формовки без проблем
27 марта ‘24 3320
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 12-ю неделю (18–24 марта 2024 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 12-ю неделю (18–24 марта 2024 г.)
25 марта ‘24 3679
Реклама
моневак
Реклама
Моневак
Реклама
Централ Фуд Трейд
Реклама
Промфуд
Блоги — Читаемое
все блоги

  Пятнадцатый выпуск "Продкаста" – совместного проекта Издательского дома "Новые отраслевые медиа" и исследовательской компании...

  erid:2RanykqRCiC  Приезжайте на конференцию "ПИЩЕВКА 3D: ВМЯСО”  в Сочи, где «Мясной Эксперт» традиционно будет среди спикеров!  В...

Мир должен голодать? Секретные планы под эгидой ООН. Расследование от телеканала Звезда. Мясные продукты для избранных (богатых), а...

Журналисты при помощи экспертов отрасли разобрались, что такое микробиальная трангслютаминаза и с чем ее едят потребители. Получилось...

Травматизм тушки ЦБ. Причины на отлове или убое?

Добрый день.  Подскажите пожалуйста как минимизировать травматизм тушки при отлове и убое....

45
Гончар
Гончар
Декларирование или сертифицирование ММО.

Здравствуйте, что лучше сделать на Мясо механической обвалки: декларацию соответствия или...

1
Татьяна Д
Татьяна Д
"Крестьянка" и "Промка": где шкура будет жестче?

После нашей статьи «Промка» и «крестьянка»: мифы про свинину я получил много комментариев и...

3
Главный технолог
Главный технолог
Миф: уксус в маринаде шашлыка окисляет упаковку (пакет или ведро).

Если упадут продажи шашлыка в пакетах в 2024 - знайте виновника новых пищевых  фобий: хирург...

0
Главный технолог
Главный технолог
Кровоподтеки в панированных крылышках

Приветствую всех. Возникла следующая неприятная ситуация на производстве. В готовом продукте...

15
Nonconformist
Nonconformist
Категории и сорта колбас, если помимо мяса есть мясо птицы.

Добрый день. Столкнулась с необходимостью рассчитать категорию рецептуры вареной колбасы....

11
Реклама
Митиндастри


Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация