Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти

Выставку «АгроФарм-2018» посетили около 14 тысяч специалистов в сфере животноводства

logo

Почти 14 тысяч специалистов животноводческой и птицеводческой отраслей приняли участие в 12-й Международной выставке племенного дела и технологий «АгроФарм-2018», которая проходила в период с 6 по 8 февраля в столичном ВДНХ. Участники мероприятия смогли ознакомиться с новыми техническими решениями и разработками, представленными 410 производителями и поставщиками из 30 стран мира.

Как сообщили «Мясному эксперту» организаторы выставки, количество посетителей выросло по сравнению с прошлым годом на 12%. На столько же процентов выросла и выставочная площадь.

Открывая мероприятие, директор департамента животноводства Минсельхоза России Харон Амерханов отметил, что в последние годы российские производители приблизились к ведущим зарубежным коллегам по всем показателям развития животноводческой отрасли. В первую очередь это касается племенного дела. Этому способствовало в том числе совершенствование племенных породных качеств и использование иностранной селекции.

Деловая программа включала в себя более 70 различных мероприятий. Одно из основных – молодежные дебаты, во время которых были подняты вопросы кадровой политики в животноводстве, господдержки молодёжи в сельской местности и зарплат. Кроме того, молодым людям привели примеры историй успеха выпускников сельскохозяйственных вузов.

Еще одной важной темой, обсуждаемой на выставке, стало внедрение систем «Цифрового животноводства». Посетителям представили системы кормления, доения и содержания животных, ориентированные на их индивидуальные потребности, новейшие технологии измерения биологического состояния животных и другие инновационные разработки.

Для гостей выставки ведущие специалисты отрасли провели серию мастер-классов, были организованы бизнес-туры в Совхоз Им. Ленина, где участникам мероприятия продемонстрировали, как инновационные разработки и оборудование применяются на практике.

Экспозиция животных увеличилась по сравнению с прошлым годом на 20%. Здесь посетителям представили более 80 пород племенных животных: КРС, МРС, кроликов, птиц и даже альпака.

На мероприятии также подвели итоги конкурса «Лучшая семейная ферма». Его призерам и победителям вручили заслуженные награды.

Отмечается, что 12-я Международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм-2018» в очередной раз подтвердила статус самого масштабного отраслевого события для профессионалов животноводства и птицеводства в России. Ее проводят АО «ВДНХ» и OOO «ДЛГ РУС» при поддержке Минсельхоза России. Партнеры мероприятия - «Росптицесоюз», Национальная ассоциация скотопромышленников России, Национальный союз свиноводов России, «Cоюзмолоко».

Следующая выставка «АгроФарм» пройдет на ВДНХ с 5 по 7 февраля 2019 года.

1361
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
01 декабря '25 288
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
24 ноября '25 641
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
17 ноября '25 772
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
13 ноября '25 1362 1
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
12 ноября '25 1483
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
11 ноября '25 967
«Агропродмаш – 2025»: итоги, мнения, инновации
«Агропродмаш – 2025»: итоги, мнения, инновации
10 ноября '25 1887
Рентген-контроль и культура безопасности: как технологии X-Ray меняют подход к качеству пищевой продукции
Рентген-контроль и культура безопасности: как технологии X-Ray меняют подход к качеству пищевой продукции
05 ноября '25 2002
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 44-ю неделю (27 октября – 2 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 44-ю неделю (27 октября – 2 ноября 2025 г.)
03 ноября '25 1821
Блоги — Читаемое
все блоги

Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку   Пробуем:   ВК:   Яндекс.Музыка:...

Admin
Admin 27 ноября '25
177 0

 

Киберпанк уже среди нас. Надо досмотреть этот сериал до конца, а то уже второй сезон появился....

Вот так едешь по Московской области, и вдруг Ленинградские куры. Сразу так кура гриль, шаверма, поребрик и булка хлеба пронеслись в сознании. Ну...

Копчение в стиле "Черный кабан"

ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени.   Фото снято в ноябре 2025...

2
Главный технолог
Главный технолог
Щетина остается на полутуши после обесволашивания

Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...

3
Павел пан
Павел пан
Термокамера КТД-500 черный металл, брать или нет?

Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...

2
Талалихум
Талалихум
Кульмбахская серия книг по убою и мясопереработке

Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...

1
Александр Невский
Александр Невский
Написание этикетки

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...

1
Anastassiya
Anastassiya
Не ложится цвет при горячем копчении, как оказалось из-за низкой влажности

Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....

16
Игорь181273
Игорь181273
Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация