Как сообщает информационное агентство «Русский Запад» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД, в Зеленоградском районе Калининградской области задержан сотрудник мясокомбината, подозреваемый в хищении оборудования.
Установлено, что электромеханик, воспользовавшись свободным доступом на склады и производственные площадки предприятия в поселке Котельниково, в течение недели украл несколько перекрутчиков и десятки комплектующих, которые используются при изготовлении колбасных изделий. Общая сумма ущерба превысила 8 млн рублей.
При задержании полицейские изъяли часть похищенного. Возбуждено дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (о краже в особо крупном размере). 23-летнему фигуранту грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
Редакция агентства уточняет: в поселке Котельниково действует мясокомбинат ООО «Восходящая звезда», основанного в 2003 году и находящегося под управлением АО «АБИ Продакт». Актив принадлежит депутату Госдумы Григорию Аникееву.
Именно так на "черном рынке" и появляются зипы и детали.
И вот как он не понимал, что его поймают?
Это же как всегда, сначала одну запчасть вынес и продал, потом парочку...а потом как пошло)