На свинокомплексе в Калининградской области уничтожат 111 тысяч свиней
Компания RBPI (Russia Baltic Pork Invest) в Калининградской области уничтожит 111,2 тыс. свиней из-за вспышки АЧС на свинокомплексе.
Как сообщили в Россельхознадзоре, очаг африканской чумы свиней был зарегистрирован на свинокомплексе компании 10 июля. Поголовье животных насчитывает 111 222 голов. По данным на 18 июля, вирус убил более 21 тыс. свиней. На предприятии введен карантин, все поголовье будет ликвидировано.
Глава Россельхонадзора Сергей Данкверт отметил в ходе встречи с гендиректором ООО "Управляющая компания РБПИ Групп" Томасом Норгаардом, что оперативная ликвидация очага АЧС нужна в целях недопущения дальнейшего распространения вируса на другие производственные площадки компании.
Кроме того, Россельхознадзор проинформировал Норгаарда о том, что служба допускает факт сокрытия болезни со стороны менеджмента компании. К таким выводам в ведомстве пришли после того, как контаминированная вирусом АЧС продукция была найдена в других регионах РФ.
Главными переносчиками АЧС в Калининградской области считаются дикие кабаны. Кроме того, факторами распространения опасного вируса называются незаконный убой свиней и несанкционированная торговля живыми животными и свиноводческой продукцией, говорится в сообщении службы.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
Киберпанк уже среди нас. Надо досмотреть этот сериал до конца, а то уже второй сезон появился....
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....