В Омской области введен карантин из-за вспышки пастереллеза среди кур
Новостная служба оптового маркетплейса Meatinfo сообщает о введении карантина по пастереллезу в Калачинском районе Омской области. Проект постановления опубликован в понедельник, 13 октября, региональным управлением ветеринарии.
Вспышка пастереллеза (в просторечии — «холеры кур») выявлена в деревне Ясная Поляна Калачинского района. Диагноз подтвержден в областной ветеринарной лаборатории. Pasteurella multocida может передаваться человеку. Заболевание, которое сопровождается интоксикацией и лихорадкой, может привести к воспалению легких, артриту и остеомиелиту.
В населенный пункт не допускают посторонних. Запрещены перемещение животных, выпас скота, ввоз и вывоз птицеводческого инвентаря, пера и пуха, не прошедших дезинфекцию.
Ликвидацией очагов занимается Калачинская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных. Карантин будет действовать до особого распоряжения.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....