Портал Crispy News сообщает, что сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «ЭКО-Фермер» аккредитован в автоматизированной системе «Цербер» Россельхознадзора.
Производитель деликатесов из мяса и субпродуктов уток получил право поставлять продукцию в Армению, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и возможность развивать торгово-экономические контакты.
Завод, запущенный в 2017-м в поселке Ильинка Полесского района Калининградской области, выпускает порядка 50 тонн утиного мяса и 5000 килограммов фуа-гра в год. При изготовлении деликатесов премиум-класса не используются консерванты.
До конца июня СППК «ЭКО-Фермер» отправит партнерам из Казахстана первую партию консервов: 1500 банок фуа-гра, 2500 банок паштета и 2400 банок риета.