Пресс-центр группы «ПРОДО» сообщает, что флагманский бренд холдинга в Сибири — «Омский бекон» — осваивает новое направление экспорта: в Кыргызскую Республику.
На текущий момент в рамках стратегии расширения экспортного направления деятельности группы «ПРОДО» мясокомбинат «Омский бекон» экспортирует в Кыргызстан 25 SKU из своего ассортимента и готовит к запуску специальную серию «Мусульманская».
Пилотные поставки направлены на изучение потенциала еще одного рынка Центральной Азии и запросов местных потребителей с учетом культурных и религиозных традиций. В серию «Мусульманская» будут включены качественные и вкусные халяльные изделия из говядины: сосиски, вареная и варено-копченая колбасы.
«Омский бекон» выпускает около 40 тысяч тонн продукции в год. В ассортименте — более 250 наименований колбас, деликатесов, мясных полуфабрикатов. Рынок сбыта охватывает Сибирский федеральный округ и Казахстан. На предприятии с собственной аккредитованной лабораторией внедрена система менеджмента безопасности пищевой продукции ГОСТ Р ИСО 22000-2019.