Сеть бургерных #FARШ, которая является совместным предприятием агропромышленного холдинга «Мираторг» и известного российского ресторатора Аркадия Новикова, решением суда получила 500 тыс. рублей в результате тяжбы с бургерной "Полный фарш".
Как сообщили в пресс-службе АПХ "Мираторг", арбитраж Ростовской области вынес решение в пользу ресторанов #FARШ. Компания подала в суд, поскольку посчитала, что товарный знак был использован сетью "Полный фарш" незаконно.
В прошлом году в составе холдинга появился специальный юрдепортмент, который теперь целенаправленно и оперативно занимается выявлением использования товарных знаков и других объектов интеллектуальной собственности компании.
Донской арбитраж признал, что сеть«Полный фарш» (ООО «ПАРК») использует словесное и графическое обозначение «ФАРШ», которое похоже "до степени смешения" с товарным знаком ресторанной сети #FARШ.
Юристы "Мираторга" также намерены судиться с другими нарушителями прав интеллектуальной собственности. В данный момент готовятся иски для подачи в суды Оренбурга, Чебоксар, Нефтекамска, Красноярска и Петербурга.
Ранее «Мираторг» добился судебного запрета на использование в интернете товарного знака компании третьими лицами.
Добавим, что бургерные «#FARШ стали одними из самых узнаваемых брендов в этом сегменте ресторанов в России. Компания вложила несколько миллионов рублей в разработку концепции, собственного стиля и рецептуры приготовления бургеров, и намерена в дальнейшем пресекать подобное использование своих товарных знаков на рынке, подчеркнули в холдинге.
"Недопустимо, когда результат труда откровенно воруют, а гостей вводят в заблуждение, нанося ущерб нашей репутации", - сообщили в пресс-службе холдинга.