Новостная служба портала «BFM Кубань» со ссылкой на «Коммерсантъ» сообщает, что арбитражный суд Краснодарского края прекратил процедуру банкротства в отношении ООО «Птицефабрика „Приморская”» в Приморско-Ахтарском районе.
По данным Федресурса, мировое соглашение между руководством птицефабрики и кредиторами утверждено решением суда на прошлой неделе, 12 декабря. Задолженность в сумме 219,5 млн рублей компания обязалась до конца 2024 года.
ООО «Птицефабрика „Приморская”», зарегистрированное в 1994 году в поселке Ахтарский, было признано несостоятельным (банкротом) по решению краевого арбитража в октябре 2021 года. В мае текущего года его владельцев пытались привлечь к субсидиарной ответственности по обязательствам на общую сумму 325,5 млн рублей.
Предприятие в равных долях принадлежит Алексею Закревскому и Дарье Пак. По итогам 2022 года оно понесло убыток в 31,4 млн рублей при выручке 407 тысяч рублей.