Агентство «Рязанские новости» со ссылкой на пресс-службу регионального управления Россельхознадзора сообщает о множестве нарушений требований ветеринарного законодательства на местных убойных пунктах.
В ходе организованных ведомством проверок восемь предпринимателей привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму 190 тысяч рублей. Владельцам боен выданы соответствующие предписания.
Инспекторы Россельхознадзора установили, что на предприятиях не было документов, подтверждающих дезинфекцию помещений и инвентаря, безопасность воды и проведение лабораторной экспертизы мяса. При убое животных использовалось старое оборудование, покрытое ржавчиной. В одном из пунктов нашли обезличенную продукцию убоя.
В итоге из торгового оборота изъято 250 килограммов мяса сомнительного происхождения. Всю партию отправили на утилизацию.