ЦАИ не удалось продать Фатежский свинокомплекс в Курской области - Мясной эксперт
Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти

ЦАИ не удалось продать Фатежский свинокомплекс в Курской области

logo

«Коммерсантъ–Черноземье» со ссылкой на информацию Центрального антикризисного института (ООО «ЦАИ») сообщает о несостоявшихся торгах по продаже ЗАО «АПЦ „Фатежский"» в Курской области.

Актив не был реализован из-за отсутствия заявок. На аукцион выставлялись два лота. В первый включили земельный участок площадью 1,4 тысячи м², право аренды порядка 80 гектаров сельскохозяйственных угодий, свиноводческий комплекс (10 репродукторов и откормочных площадок и объекты инфраструктуры), поголовье численностью 52,3 тысячи и движимое имущество (оборудование, автотранспорт, оргтехника, ветеринарные препараты и т.п.). Стартовая цена составляла 991,2 млн рублей, цена отсечения — 812,8 млн рублей. Часть имущества отягощена залогом.

Вторым лотом за 69,7 млн рублей продавалась дебиторская задолженность аграрно-производственного центра. В процессе торгов цена могла быть снижена до 57,2 млн рублей.

ЗАО «Аграрно-производственный центр „Фатежский"» приступило к строительству свиноводческого комплекса полного цикла в 2010 году. Стоимость проекта оценивалась в 3,5 млрд рублей. В июне 2016 года суд признал компанию банкротом по иску Банка Москвы с суммой претензий в 484 млн рублей. В первый раз имущественный комплекс был выставлен на продажу в 2018 году за 3,6 млрд рублей.

815
Блоги — Читаемое
все блоги

  В апреле 2023 года в Чекмагушевском районе Республики Башкортостан запустили производство на бывшей птицефабрике...

Sagrada
Sagrada 28 апреля ‘23
906 0
Что нужно для того, чтобы начать продавать свою продукцию

Здравствуйте. Только начинаю свое дело и пока не могу понять, что мне нужно для того, чтобы...

7
Eksdzhi
Eksdzhi
Копченая Докторская 1932.

Про настоящую историю вареной колбасы Докторской мы написали целую статью, которой занимались 6...

0
Главный технолог
Главный технолог
Волчек с функцией дозирования через цевку

Всем привет. Ранее где то видел волчек, в который можно было вместо решетки установить  цевку и...

5
Валерий1991
Валерий1991
Увлажнять (замачивать) щепу для термокамеры или нет?

Настал момент истины. Сегодня мы узнаем как нужно правильно! Нужно ли замачивать щепу для...

2
Главный технолог
Главный технолог
Имитационный шпик, отек

Добрый день У меня есть вопрос по поводу имитационного шпика, возле которого в фарше...

6
Karine Navasardyan
Karine Navasardyan
Делаем большой сенсорный тест Докторской ГОСТ (в полиамиде) в Питере

21 июня в С-Петербурге делаем сенсорный тест Докторской ГОСТ в полиамиде в рамках...

3


Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация