Башкирская районная газета «Аургазинский вестник» сообщает, что ОАО «Турбаслинские бройлеры» (входит в ПАО «Русгрэйн Холдинг») построили новый цех полуфабрикатов из куриного мяса для сетей ресторанов быстрого питания в Благовещенске.
Сейчас в новом цехе, где создано 75 дополнительных рабочих мест, выпускают 120 тонн полуфабрикатов в месяц. В ближайшее время ежемесячный объем производства планируется увеличить до 300 тонн.
По словам главы Башкортостана Радия Хабирова, теперь ведущий производитель охлажденного и замороженного мяса в республике способен обеспечивать качественной продукцией внутренний рынок, но и поставлять ее в страны ближнего и дальнего зарубежья.
После модернизации башкирская птицефабрика начала переговоры о поставках с контрагентами из Узбекистана, Молдовы и Китая. Компания внедрила систему контроля качества на пищевом предприятии HACCP. Вся продукция ОАО «Турбаслинские бройлеры» соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 22000-2007 (ISO 22000:2005).