Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Многофункциональная опалочная печь BERTSCH LASKA. Проблема с полосами на свинине.

3 ответа 1 662 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Тема такая...  

Используем многофункцинальную опалочную печь (шпарчан) BERTSCH LASKA.

В ней есть ванна для распаривания свиней затем из ванны выкидывается свинья на вращающиеся билы с металлическими наконечниками и начинают выбивать шетину в течении 17 секунд после этого 14 секунд опалка пламенем и после этого омывание и удаление эпитерия 24 сек в итоге получаю свиней полосатых и грудинку в волосах.

Что делать? Как решать?

 

Многофункциональная опалочная печь

large.IMG-20170417-WA0010.jpglarge.IMG-20170417-WA0009.jpglarge.IMG-20170417-WA0008.jpglarge.IMG-20170417-WA0006.jpglarge.IMG-20170417-WA0004.jpg

large.IMG-20170417-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема возникает как только меняем била в скребмашине.  Устранить не получается, исчезает само, когда била немного износятся. Причем возникает только на свиньях живым весом свыше 100 кг. Пробовал понижать температуру шпарки, становится полос немного меньше, но на шее остается щетина, поэтому я решил лучше пусть будет полосатая, но хоть очищенная от щетины. Волосатая грудинка, посмотри как  выдергивается  щетина вручную, может есть смысл поиграть с параметрами шпарки. Есть у меня в сырьевой зоне одно хозяйство, для свиней которого мне пришлось повысить температуру до 64 при продолжительности 6,5 мин, туда входит помесь породы дюрок. Непонятно для чего продолжительность опалки в скребмашине 14 сек или это единственная опалка? У меня в скребмашине около 5 сек, а потом допаливается в опалочной печи 7 сек, этого хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опалочной печи нет. Продолжительность опалки от производителя установлено программой 10,12,14 сек. У нас тоже рыжая помесь дюрока.  волос руками хорошо снимается. Пробовали снижать температуру и увеличивать время нахождения в шпарчане полосы почти изчезают но голова вся волосатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только это и поможет, приходится выбирать, что важнее. Голова в принципе отдельно потом обрабатывается.  Хорошее у вас оборудование раз на дюрка 61 хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности