Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

pookis

Профессионал
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя pookis

  1. Вы совершенно правы. Но тут стоит вопрос работы в системе и варианты работы которые мы выше обсуждаем. И то, что бары и рестораны многие не в курсе этой системы и как им будет приходить электронное свидетельство если они не будут в системе. Или мне должно быть все ровно, а моя задача отправить, оформить все, а там уже их решение входить в систему ли нет.
  2. Еще вопрос, для ВНИИМПа! У меня много продаж в сегмент HoReCa, бары, рестораны. По сути им же всем нужно регистрироваться в системе "Меркурий". Иначе они не смогут от меня получить вет. свидетельство? К сожалению когда я спрашиваю о намерили вступить в "Меркурий" бары, в ответ слышу одно и тоже, "а что это?"
  3. Коллеги, добрый день! Вопрос по ветеринарному свидетельству. Условный производитель «А», делает продукцию мясную. У него появился дистрибьютор «Б», который в свою очередь будет распространять продукцию в разные точки. У этого дистрибьютора «Б», нет склада и нет своих ветеринарных врачей. Он «Б», забирает продукцию со склада производителя «А», на транспорте по всем нормам. Производитель «А» может выписывать ветеринарное свидетельство на компанию дистрибьютора «Б», но с разными конечными адресами ( которые нужны дистрибьютору «Б») в ветеринарном свидетельстве? И второй вопрос. Все та же схема будет работать после полного перехода на "Меркурий"?
  4. Отличный обзор, музыка, съемка, фотографии. Действительно проблем с мясорубкой очень много и я уже думаю о приобретении такого шприца. Спасибо.
  5. Отличный ролик. "Ремит" вообще молодцы.
  6. Да я помню!) Нужно будет попробовать корончатую цевку. Потом фотографии выложу.
  7. я может и ошибаюсь, но корончатые цевки не для натуральной оболочки?
  8. На предприятии есть все условия для медленного охлаждения. Но как правило большая часть колбасы проходит интенсивное охлаждение и все это из-за не вовремя сформированных заказов (которые зависят не от технологов). В связи с этим шпик бледный, серый и не сформированный. Так же имеется приставка-волчек, используемая для в/к и п/к колбас с высоким процентом замен.
  9. Последний раз во Франции, меня вез пьяный водитель и пару дней спустя чуть ли не задавила машина на шоссе! Везде есть свои индивиды. Ну в общем как я понимаю тема не очень волнующая.... Лично по моему мнению ГОСТу сейчас порой трудно конкурировать с продукцие ТУ. Да и вообще много ли еще осталось людей которые привержены ГОСТовской продукции (имею ввиду с точки зрения потребителя). Когда появятся деньги большая часть побежит не за "Брауншвейгской", а за сыровяленной колбасой в плесени и красивой упаковки.
  10. Ну под новый год в магазине это вообще шедевры. Вообще многие всеж используют стартовые в ГОСТах и ведь на это есть свои причины. Например непостоянность качества мяса ( обсемененность местной бактериальной флорой, pH..... ). Трудно добиться постоянного качества, возможно использование стартовых культур "с жесткой регламентацией" позволит в той или иной степени боросться с этим. Ведь существует большое количество штаммов с разными функциями (цветообразование; вкусоароматика и барьерные культуры позволяющие подовлять жизнедеятельность местной вредной микрофлоры). Трудной задачей является разработка методики, которая позволит определять (отсеивать) нужные культуры. Еще немаловажный вопрос это расширение ассортимента колбас в ГОСТе.
  11. а что именно не правильно? у меня нормально выходит на продукт. пройдя по ссылке, нужно нажать на комплекты и там инфо. про тот термометр который я продаю.
  12. Термометр новый в коробке, получен как подарок. Цена на официальном сайте 5900 руб., отдам за 4000 руб. Всю подробную информацию, технические характеристики и фотографии можно посмотреть по ссылке :
  13. Спасибо. Сейчас все посмотрю и напишу письма в эти университеты. Результаты позже.
  14. Здравствуйте, пару лет назад окончил МГУПБ, сейчас работаю по профилю (инженер-технолог мясо и мясопродуктов). Начал искать университеты за границей для дополнительного обучения или продолжения обучения (аспирантура). Может кто-то задавался этим вопросом и есть какие-то наработки в этом направлении? Или просто подскажите учебные заведения. Заранее спасибо за ответы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности