Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Irina zamos

Профессионал
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Irina zamos

Информация

  • Ваш пол:
    женский

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    БЕЛАРУСЬ
  • Город
    ГРОДНО
  • Должность
    - Мастер/Сменный мастер/Техник
  • Источник информации о портале
    через поисковую систему в интернете

Страна

  • Флаг
    Беларусь

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Irina zamos

Участник форума

Участник форума (4/11)

1

Репутация

  1. Здравствуйте! Помогите срочно разобраться в вопросе. Может ли нитрит разложиться в фарше на выходе из эмульситатора если фарш вышел какой то вспененный?

    1. Главный технолог

      Главный технолог

      Добрый день. Нет, это не нитрит, однозначно. Пену дают альбумины... Или ненужные добавки. Может эмульситатор работает не правильно, что фарш в пену взбивает?

    2. Irina zamos

      Irina zamos

      Да нет . Он обычно ничего не взбивает.  Просто когда сосиски в натуральной оболочке вышли после термообработки серые внутри зелёные снаружи . После стали выяснять о фарше. Слесаря поменяли решётки и уплотнитель и следующий замес вышел в итоге нормальный. А в конце смены замешали замес точно такой-в этот раз тоже все было нормально как ранее. Дело в том что такая продукция брак вышла неделю назад. Никто тогда тоже не разобрался почему. Наши главные спецы считают что составители просто взяли мясо посоленое солью. Я не верю. Так как внешне  тем более составитель с большим стажем мясо по соленое нитропосолом отличит всегда. На этой мешалке с эмульситатором мы мешаем сосиски в полиамиде большей частью. А в натуре 2 вида не очень большом обьеме- 1- 2 замена в день. В то время как полиамидных в сутки до 15 тн. Вот мы и понять не можем почему натуральная выскакивает браком. Процесс окисления? Может фарш  аэрируется? Или перетерся?Слесаря поменяли после вызова решетку-она была треснувшая.  Помогите разобраться всетаки это вина составителей? Ведь такие на выходе получали несколько составителей

  2. Добрый день ! А у нас после мешали и эмульситатора вышел фарш какой-то вспененный. Обратили внимание ,что что-то не то. Выбили в натуральную оболочку. В виде сосисок. Обработали. На выходе получили серо-зелёные по цвету продукта.на разрезе серые будто без нитрита. Пытались доварить- цвет не изменился.потом ещё раз пару палок с продукцией доваривали повторно-цвет на разрезе поменялся-центр слегка с розовинкой слабой и выделил ось широкое серок кольцо. Фарше составитель брал мясо подсоленной нитрит ом. Термообработка как вседа была. Проблем никогда таких не было. Соль анализ показал в норме. Нитрита 0,0001.в составе птицы нет.мы грешим на эмульситатор.правы ли мы. Мог ли брак быть результатом работы его. И как нам можно доказать что проблема не в отсутствии нитрита в мясе ?
  3. У нас кстати при запуске новых сосисок в натурине с 135 выходом.послет газаци на складе в пакетах появилась белая жидкость и налет на продукте. Соотношение газа было 70 на 30.по факту стало угл газа 6-12% В чем может быть причина?те что стояли в камере со стал18%.
  4. Для гостовской московской влага не более 38 %. За 5 дней сушки мы такой влаги добиться не можем . Т-12. 75% Может кто производит? По краковской пк.и кат б тоже.42%влаги при тех же параметрах срок сушки продолжительный .
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности