Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Импульс

Профессионал
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Импульс

Информация

  • Ваш пол:
    мужской

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Узбекистан
  • Город
    Ташкент
  • Должность
    - Другое...
  • Источник информации о портале
    от друзей

Страна

  • Флаг
    Узбекистан

Недавние посетители профиля

1 008 просмотров профиля

Достижения Импульс

Активный участник

Активный участник (5/11)

7

Репутация

  1. Здравствуйте. Я хочу приобрести небольшой сепаратор АМ2С для выпуска ММД. Планирую вручную производить обвалку птицы(бройлеров) и с каркасов производить фарш. После камеры шоковой заморозки думаю сделать небольшое помещение для взвешивания блоков фарша и мяса птицы. Хочу формировать палеты с весом и потом отправлять на склад хранения, чтобы при отгрузке повторно не перевешивать партии. В этом помещении фарш после шока будет освобождаться от тары(ящиков). Правильно ли я планирую или это неверное решение? И ещё хотел спросить, после сепаратора у нас сразу же ложат фарш в поллиэтиленовые пакеты и потом отправляют на шоковую заморозку, чтобы не было потерь. Это правильно? Как оптимально и лучше организовать поток, чтобы исключить двойную работу и есть ли риск, что фарш испортится, если сразу его ложить в пакеты? Спасибо заранее. С уважением Сергей.
  2. спасибо за подсказку) я больше смотрю внутрь камеры, в марках и производителях слаб, признаю) буду знать теперь.
  3. На термокамерах Шаллер Термостар можно задавать коридор влажности при копчении: от ... до ... .Влажность будет выдерживаться в заданном пределе. Щепа обычная- буковая в полиэтиленовых мешках. Процесс для белковых оболочек.
  4. У Вас думаю, как выше сказали, недостаточная интенсивность. Вашу камеру не знаю, у меня два режима: нормальный и интенсивный.
  5. Когда начинается зажигание в дымогенераторе- просматривайте опцию " оптация". Если после зажигания и начала копчения показатель не опускается, то значит в трубе начинается что- то гореть. Датчик температуры оптации показывает температуру в трубе после дымогенератора и должен срабатывать при высоком нагреве- отключать подачу щепы и выключать тены. При нормальном процессе температура оптации понижается, так как начинается циркуляция дыма в системе, но советуют проверять, чтобы мониторить начало копчения
  6. А мне нравится) а то одни и те же лица: кутеровщик, термист и технолог( он на всех и везде) )))))
  7. Это неприемлимо. Если без этого невозможно обойтись-это проблемы не рабочих и служащих. а в первую очередь руководства. Главное- взаимное уважение. Если мне не нравится когда мения посылают или называют. то почему это должно нравится другим?)))
  8. Проведите анализ по колбасной продукции: выявите по каждому виду( вареные, пк, сосиски и сардельки, упакованная продукция) долю продаж. В каждом виде выявите наиболее продаваемые наименования- их будет плрядка двадцати процентов( верим Порето). Выявите по тпкому же принципу самые доходные наименования. Проанализируйте зависимость обьем- прибыль. Этого хватит на месяц)))
  9. Главная задача предприятия- делать деньги, приносить доход. Это основной показатель работы завода. Все остальное- не важно. Хоть сколько человек пусть работает, если Вас устраивают экономические показатели)))
  10. 1. Директор. 2.Главный бухгалтер, заведующий складом, технолог, руководитель отдела продаж, руководитель технической службы. Главный бухгалтер- руководство бухгалтерами и кассиром. Заведующий складом- руководство работой склада готовой продукции, логистические вопросы, транспорт и отгрузка продукции. Технолог- производство, закуп, проверка и размещение сырья, контроль за расходом сырья и ингридиентов. Руководитель отдела продаж- руководство по всей сети продаж готовой продукции. Руководитель техн.службы- контроль за всем оборудованием. Руководители этих служб линейно интегрированы, взаимодействие по проблемам. Каждая служба имеет свой штат исполнителей, но взаимодействие в первую очередь линейное, а не вертикальное. То есть только важные проблемы решаются с помощью директора, остальные по возможности решаются в ходе обсуждения нижеперечисленных руководителей.
  11. Добрый вечер! Систему учета расхода и остатков основного(вспомогательного) сырья, ингридиентов можно сделать и на excel. Фаршесоставителю кроме знания процесса нужно знать закладку сырья на замес. По результатам работы за смену мастер по этим данным может проверить общий расход всех ингридиентов по позициям. Это займет немного времени. Также надо проверять вес замеса по отдельности- на месте сразу после фаршесоставления. Это даст локальную проверку и возможность исправить или подкорректировать ситуацию в случае ошибки, пока все еще в памяти, если что- то упущено. Самое главное устранить все неудобства, которые могут привести к недобросовестности и дать все данные, которые помогут фаршесоставителю поменьше считать и полностью сосредоточиться на технологическом процессе.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности