Маревен выходит на российский рынок пищевых ингредиентов для мясопереработки

Маревен Фуд Сэнтрал
индустриальный директор

«Маревен Фуд Сэнтрал» осваивает новый для себя сегмент на российском рынке – пищевые смеси для мясоперерабатывающих предприятий. Пилотный старт производства ингредиентов начался еще в 2020 году, а сейчас мы готовы выйти на новые мощности.
Значительный опыт разработки и производства пищевых ингредиентов, современное оборудование и высокий уровень экспертизы в технологических процессах позволили компании выйти на новый рынок в продовольственной индустрии. Уже более 20 лет мы выпускаем широкий ассортимент продукции и являемся экспертом в производстве сухих смесей.

На данный момент завод производит около 1500 тонн смесей в месяц: для продукции известных брендов «Роллтон» и BIGBON, а также для профессиональной линейки Mareven Professional Food, поставляемой в индустрию общественного питания, ресторанов и гостиничных комплексов. Мы много лет работаем с рынком B2B и можем стать надежным и выгодным партнером для предприятий мясоперерабатывающей промышленности.

Производство
Производство пищевых ингредиентов осуществляется на заводе в Московской области. Существующая мощная инфраструктура позволяет изготавливать широкий ассортимент пищевых смесей любой сложности.

Необходимые кадровые ресурсы также есть в компании: высококвалифицированные сотрудники и эксперты, в том числе по мясопереработке. Процесс продаж мы выстраиваем таким образом, чтобы максимально плотно сотрудничать с партнерами, которые занимаются производством и продвижением самых разных продуктов в мясной индустрии.

 

Рынок этот сложный и высококонкурентный, однако «Маревен» предлагает партнерам индивидуальный подход, гибкость и высокую скорость адаптации к меняющимся рыночным условиям. Мы понимаем, что сейчас потребителю важны не только стабильность и в цене и качестве, но и уникальность продукта. Поэтому наша цель – дать рынку не только экономически стабильный, доступный и качественный продукт, который произведен и доставлен вовремя, но и обеспечить выполнение всех параметров, необходимых партнерам.

 

Сырье

Компания обладает налаженным пулом поставщиков высококачественных специй, пряностей, вкусоароматических концентратов, а также большим выбором других видов сырья, в том числе экзотических), которые используются в смесях для мясной индустрии.

 

Логистика

«Маревен Фуд Сэнтрал» обладает собственными логистическими мощностями (завод в Серпухове – один их крупнейших производственно-складских комплексов в Московской области) с возможностью доставки продукции различном объеме в любую точку СНГ в кратчайший срок.

Наше преимущество

Российские компании сегодня работают в тесном сотрудничестве с иностранными партнерами, перенимая и используя лучшие мировые практики. Однако, общей формулы успеха не существует. Для работы на любом рынке необходимо уметь адаптироваться к его требованиям и предлагать что-то новое, интересное для локальных предпринимателей. Именно в этом «Маревен» имеет уникальный опыт. Последние несколько лет качество и инновационность продуктов, которые разрабатываются в нашей лаборатории, с учетом знания потребностей наших потребителей, бывает даже превосходят западные аналоги.

Приоритеты и задачи компании

Приоритетом для компании «Маревен» является потребитель: чтобы каждый мог купить качественный продукт, который ему нравится, по доступной цене. Мы не ставим целью экстенсивный рост. Бизнес-задача – закрепиться в отрасли и предложить участникам рынка широкий ассортимент качественных ингредиентов для индустриального производства продуктов питания. Компания работает не только в отрасли мясопереработки, но и планирует выйти в сегмент продуктов для рыбопереработки и ведет активное сотрудничество в области смесей для рынка снеков.

Миссия B2B направления – обеспечить российский рынок стабильно качественными и экономически эффективными продуктами, которые произведены и доставлены вовремя.

 

Прогнозы на будущее

К сожалению, сейчас не лучшие времена для производителей продуктов питания: себестоимость растет быстрее, чем покупательская способность населения. Но любой кризис рано или поздно заканчивается, и мы верим в скорый рост потребительского рынка России.

«Маревен Фуд Сэнтрал» – торгово-производственная FMCG компания со 100% иностранными инвестициями, которая специализируется на разработке, производстве и продвижении широкого ассортимента продуктов питания. Это такие популярные бренды, как «Роллтон», BIGBON, «Петра», а также профессиональный кулинарный бренд для индустрии гостеприимства Mareven Professional Food. Политика социальной ответственности компании направлена на развитие региона присутствия.

Михаил Сараев
директор по развитию дивизиона по работе с производителями Маревен Фуд Сэнтрал
тел.: +7 (495) 730-11-87 доб. 2215
mikhail.saraev@ru.mareven.com

Анашко Алексей
12377 Просмотров