Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти

АШАН назвал популярные виды мясных продуктов собственного производства

logo

Во вторую пятницу июля в мире отмечают Всемирный день жареного мяса (World Kebab Day). К празднику АШАН подготовил небольшой обзор самых востребованных продуктов, которые выпускает завод ритейлера в Тамбовской области — в частности, о стейках, которые любят постоянные клиенты АШАНА в России.

Поставки с тамбовского завода АШАН обеспечивают большую часть всей мясного ассортимента в магазинах торговой сети — продукции из свинины, говядины, телятины и баранины.

Традиционно по продажам лидируют изделия из свинины. Несомненный фаворит публики — эскалоп СТМ «АШАН Красная птица» в газомодифицированной упаковке. С начала года российские потребители купили 55 тонн этого продукта, на 80% больше, чем в I полугодии 2022 года. За ним в рейтинге следуют фермерская шейка, вырезка и гуляш из свинины под тем же торговым знаком.

Среди изделий из говядины самым высоким спросом в этом году пользуется бифштекс в газомодифицированной упаковке: в январе–июне продана 31 тонна (+9%). Не менее популярна говяжья вырезка в вакуумной упаковке «АШАН Красная птица». Среди стейков, выпущенных в Тамбовской области самым большим успехом пользуется рибстейк из премиальной говядины с розмарином в форме сердца.

В сегменте продуктов из телятины покупатели чаще всего выбирают бефстроганов «АШАН Красная птица».

В июле завод АШАН выпустил необычные новинки — шашлык-книжку и цветные колбаски под собственной торговой маркой. Первое уникальное торговое предложение предназначено для семей и больших дружеских компаний, выезжающих на пикники. Людям, предпочитающим разные виды мяса, не придется спорить, что купить: в лотках в форме книжки два отсека — для заготовок шашлыка из свинины и для говядины и шашлыка из свиного филе — с разными маринадами (классическим барбекю и майонезным соусом с пряными травами).

Цветные колбаски — это ассорти полуфабрикатов для барбекю с разными вкусами в одной упаковке со шпинатом и ароматными травами, пряные с миксом перцев, свиные с куркумой и традиционными специями.

Директор департамента «Свежие продукты, производство» компании “АШАН Ритейл Россия” Ирина Родионова отметила, что ритейлер обеспечивает все магазины торговой сети высококачественным мясом собственного производства из сырья от российских поставщиков, и это очень важная задача. 

Департамент координирует деятельность около 20 поставщиков свежего мяса из Воронежской, Липецкой, Московской, Тульской, Курской, Орловской, Рязанской, Саратовской и других областей центральной и южной России. В этом году объем мясной продукции, отгруженной на потребительский рынок вырос на 6,5% к уровню 2022-го. Сотрудники следят за трендами и дважды в год обновляют ассортимент.

Мясоперерабатывающий завод компании АШАН открылся 2017 году в селе Стрельцы Тамбовской области. Сейчас он производит более 350 наименований продукции из говядины, телятины, свинины и баранины под СТМ «АШАН Красная птица» и «Каждый день».

1662
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 50-ю неделю (8–14 декабря 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 50-ю неделю (8–14 декабря 2025 г.)
15 декабря '25 165
Панировочные решения под новые потребительские сценарии
Панировочные решения под новые потребительские сценарии
10 декабря '25 423
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 49-ю неделю (1–7 декабря 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 49-ю неделю (1–7 декабря 2025 г.)
08 декабря '25 418
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
01 декабря '25 511
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
24 ноября '25 874
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
17 ноября '25 941
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
13 ноября '25 1550 1
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
12 ноября '25 1840
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
11 ноября '25 1136
Блоги — Читаемое
все блоги

Приобрел журнал «ЧТИВО» (№ 9, 2025). Выпуск полностью посвящён кулинарии и ресторанам. В статье о том, как Микоян поднимал пищевую...

Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку   Пробуем:   ВК:   Яндекс.Музыка:...

Admin
Admin 27 ноября '25
261 0
Копчение в стиле "Черный кабан"

ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени.   Фото снято в ноябре 2025...

2
Главный технолог
Главный технолог
Щетина остается на полутуши после обесволашивания

Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...

3
Павел пан
Павел пан
Термокамера КТД-500 черный металл, брать или нет?

Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...

2
Талалихум
Талалихум
Кульмбахская серия книг по убою и мясопереработке

Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...

1
Александр Невский
Александр Невский
Написание этикетки

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...

1
Anastassiya
Anastassiya
Не ложится цвет при горячем копчении, как оказалось из-за низкой влажности

Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....

16
Игорь181273
Игорь181273
Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация